Прочие развлечения

Какая цель для человека самая высшая?

Если человек достиг всего и все у него в "ажуре", в "шоколаде" как хотите, что дальше... Испытывал ли кто нибудь подобное?
высшая цель - это осуществление своих желаний, а когда все будет достигнуто, просто наслаждаться этим
A.
Ali .
Лучший ответ
А дальше начинается тяга к экстриму в одной из его новомодных или древних проявлений: блуд, глумление над кем-либо, ночные гонки, ошалелый поиск бога, череда браков с пухлогубыми стервами, яростное чадолюбие или еще какая гротескная напасть пресыщенного человека. Любое жизнеобилие всегда заканчивается игрой со смертью...
Для альтруистов:
"Нет ничего выше и прекраснее, чем давать счастье многим людям".
Людвиг ван Бетховен.
не зря прожить жизнь
Если всего, что хотели, достигли, можно отдыхать.. . а можно заняться благотворительностью или найти занятие для души и пользы..
Лена Трофимова
Цели, которые человек перед собой ставит, как правило сильно отличаются от тех, которые он в результате достигает, причем в худшую стороно, а назад пленку уже не отмотаешь, как говорится: "Поздняк метаться". Поэтому созерцательное отношение к жизни заведомо более практично, нежели деятельное.
Когда осуществится, хочется уйти в лес и там жить со зверьём, в тиши и покое в гармонии с природой.
Жизнь, её сохранность и развитие.
когда все в ажуре - это еще не предел. самая высшая цель человека - духовное просветление. обратите внимание, даже тут, на проекте, есть такой статус - просветленный....
Мадина Марат
человеку всегда все мало! в жизни так не бывает
Продолжение рода!!!
Не думать о себе а подумать о нуждающих например интернаты детские.
а это зависит от потребностей, т. е. , от развитости..)))
Цель нашей жизни христианской - стяжание святого духа Божьего. Это слова Серафима Саровского. И в этом вся суть! Мы приходим в этот мир исключительно ради эволюционного роста. И обретения святости в конечном итоге.
Любов Мрук
В Ваших условиях - оставаться человеком. Хотя, я думаю в том понимании, в котором Человеку даровано было остаться, ему придется миллиарды лет извиняться ...за свои преступления (прежде всего убийство себе подобного (для любителей животного мира - я знаю о некоторых зверствах в мире животных) , провозглашение себя цАРЕМ Природы и пр. ) На сегодняшний день самая недостижимая для большинства человеков цель это - безусловная Любовь. Я не проводил социологических опросов (хотя пытался) , но на сегодняшний день это 0,000008175 % всего населения нашей планеты.
Высшая цель у каждого своя, как и методы её достижения. Всё зависит от внутренней культуры. Просто иногда человек задумывается - а не зря ли я живу, для чего? И начинает искать ответ... Ищите и обрящете:)
Для меня : "Чтоб меня помнили веками! Быть кем-то великим. Таким как Эйнштэйн примерно"
Василий ...