Прочие развлечения

Учусь в 10-ом классе, хочу пойти в музыкальную школу, чтобы научится играть на гитаре (для себя) . Стоит ли это делать?

Конечно. Даже если пройти только гитарный курс ( без общего муз образования) всё-равно стоит. У меня дочь так вот училась. Вполне сносно игрет. Есть даже видео у меня в альбомах. В любом случае это сделает тебя более грамотным и культурным человеком. Музыка- это здорово!
Русиф Алиев
Лучший ответ
Все возраста принимают в муз. школу
почему бы и нет ?
Demina-Sv
Стоит.
Андрей Величко
а почему нет, у меня одноклассник в 10 классе захотел на рояле играть научиться, так он курс музыкальной школы за три года освоил, а затем стал офицером десантником, жалко погиб рано, светлая ему память
Всё зависит от силы твоего желания. Учиться никогда не поздно, хватило бы терпения. Удачи:)
Нет, не стоит тратить время на чепуху. Лучше сразу поступи в колледж или в институт .И годы жизни не будут потрачены даром. Но после окончания института можно и для себя постараться.
Стоит еще как стоит но вот ты задумайся есть ли у тебя желание и время
Если есть время, то конечно стоит. Я вот давно хочу научится, но пока не собралась.
Конечно, даже если вы в дальнейшем не свяжите свою жизнь с музыкой, то все равно обучение пойдет только на пользу. Во-первых при прослушивании музыки вы будете подмечать детали которые скрыты от ушей обычных слушателей. Во-вторых музыка (в целом) хорошая-это как книги, чему то нас учит, вызывает новые эмоции и заставляет думать, если угодно. Идите и занимайтесь если есть такая возможность. Я сама недавно окончила курс гитары и знаю о чем говорю. Училась если, что здесь https://школа-рока-тюмень.рф/
Alina Galliano