Прочие развлечения

Как научиться играть на гитаре ?

Bakhyt Salpanova
Научиться играть на гитаре, не так трудно, как кажется с первого взгляда. http://caitik.ru/guitarplayer.html - вот на этом сайте вы найдете все необходимое для обучение гитаре, начиная от самоучителей и статей, написанных с точки зрения практики, заканчивая необходимыми программами для работы со звуком. От вас потребуется только упорство и желания освоить этот инструмент, со всем остальным мы поможем. Вам даже необязательно обладать музыкальным слухом и знать нотную грамоту. Вы пройдете все ступени изучение гитары в короткие сроки, сможете играть ни хуже ваших друзей, которым понадобились годы для изучение.
Александр Варванцев
Лучший ответ
зажать пальцами в нужных местах и передвигать, бренчать. будет уже своя музыка
В1
Витёк 1
Выучи 5-6 блатных аккордов и играй. Я на гитаре -могу как надо, тут гармошку взял осваивать, оказывается на 5-6 аккордах можно играть весь репертуар эстрады всего мира!
1. гитара
2. схематическое изображение аккордов
3. табулатура песен с "блатными" аккордами (для начала)
4. терпение
5. желательно минимальный слух
Елена Вельш
могу порекомендовать канал на youtube, здесь подробные разборы различных произведений на гитаре!
http://www.youtube.com/c/AcousticPROguitarlearning
Видео выходят регулярно!!!
[Olga Evgenevna]
В моих двух словах - человека который перепробовал ОХРЕНЕТЬ сколько всего, начиная от медитации и заканчивая разными педагогами ...Мой ответ - нужна мелкая моторика, нарабатывайте сухажилия статикой (пытаться сохранить нагрузку, при этом максимально расслабиться).. Потом можно к динамике переходить (мышцы подстать сухожилием развивает).. в Идеале - должен МАКСИМАЛЬНО владить руками на самых мелких амплитудах. Вот и весь секрет, который можно в любую деятельность взять и переложить (дикция, иностранный язык, бодибиолдинг, любая деятельность с мышечной памятью). Претендую на Нобеля
Желание, свободное время, гитара, наставник или самоучитель.
D. Sapiev
Талант талантом нужна усидчивость и знание того, чему надо научиться. Я снимаю видео обучения http://dom-akkorda.ru/obuchenie-akkordam.html.
руками
Снова стал работать отличный сайт с самоучителем игры на гитаре http://samouch.ru Со звуком и пошаговыми уроками!
Mayval Narsina
Для этого нужен природный талант.
запишись на уроки в муз. школу