Прочие развлечения

Рекламируют сигареты, шампуни, машины, алкоголь. Почему не рекламируют книги?

__Катёна __
__Катёна __
389
Потому-что в отличии от шампуней, машин и сигарет, кстати, реклама которых в большинстве стран запрещена, все и так знают о книгах. Да и зачем нужны бумажные книги, когда есть интернет, в котором и так полно книг? Блеать, псевдокниголюбы, вы уже задолбали своими книгами, вы уже совсем забыли, какого это, осознавать то, сколько времени ты заблуждался, прочитав еще одну книгу или просто поговорив с любым знакомым, перечитывать бесконечно унылые биографии в поисках годного автора.
Накипело. Прочитайте хотя бы несколько десятков книг, прежде чем визжать о том, как они прекрасны.
Ирина Никитенко
Ирина Никитенко
11 607
Лучший ответ
Потому что книги не вызывают потребности систематической покупки (кончается - надо купить) и не являются крупным дорогим предметом не первой необходимости, как машины (можно 15 лет на одной ездить, а можно и раз в год менять) . Кроме того, книги не влияют на здоровье, в отличие от всяких чудодейственных рекламируемых пилюль, а людям хочется раз и все накопленные за всю жизнь болячки одной пилюлей излечить. Не прижилась традиция книги рекламировать через телевизор и банеры на улицах.
Зато их прекрасно рекламируют в других местах, места знать надо.
Эльза Кан
Эльза Кан
31 299
согласен . хоть и не совсем. читать всё равно откуда, вопрос что. интернет это большая библиотека. один мимо прошел, другой сказку нашел, третий ума набирается, четвертый по мусоркам шляется. а вот когда найдешь что то стоящее - тогда купи книгу - и приятно и красиво.