Прочие развлечения

Интуиция: в какую категорию писать не знаю, решила в эту.. ВОПРОС: развивать интуицию или наоборот подавлять???

Без выпендрежа могу сказать что у меня хорошо развита интуиция. Потеряв что то я подхожу к местам где возможно это лежит и когда подхожу где это точно лежит сердце йокает и внутри ощущение такое как перед мурашками (не объясню...).. Так же я заранее могу сказать с уверенностью в 85% какой будет встреча. Например недавно у подруги было собеседование и там была ее подруга. Заранее поговорив со своей подругой моя подруга легла спать и утром мы пересеклись в троллейбусе (она ехала на собеседование) я ей сразу сказала что предчувствие что у нее не чего не получится. Похохотав надо мной она поехала дальше и через 3 часа позвонила и сказала что у ее подруги ночью острый панкреатит начался. Из за того что подруга была не готова у нее не чего не вышло. Тоже самое и с другим. Я уже начинаю думать что например "вот бы приготовить на ужин бисквит ",а 6 чувство или интуиция орет "не готовь, не получится" результат он не пропекается, резиновый или чего то в доме нет, а идти лень. Думаю как бы ее подавить?? Мне просто пофиг на свое 6 чувство., если бы его не было я бы не расстроилась. Все другие говорят "надо развивать, пригодится".Что подскажете? Если развивать то подскажите книжки или упражнения. Это не тролль и флуд и не просто история с потолка, а реальная ситуация) Просто заметила, тут часто пишут "троллишь" или " что только люди не придумывают".Спасибо всем за помощь и советы))))))) буду признательна толковым ответам)) )
Еще один раз мне сказали что я глазливая. Тоесть сказала подруге что не выйдет и сглазила ее. Что подскажете??? Спасибо.
Tanya Korobeinikova
Многие считают интуицию мистикой, потому как не понимаем..., откуда это знаем...,
Но, Я считаю, что интуиция, это опыт предшествующих поколений..., на деле!
Мы не знаем только, как это свойство развивать, чтоб за результат не переживать...,
Интуиция начинается ещё с пелёнок, у каждого ребёнка, пока он её, не давит!

Не думаю, что интуицию кому-либо, в том числе и Вам..., подавлять надо...,
От Господа Бога..., это награда!

Интуиция - это способность человека моментально и без какой-либо видимой доказательной базы получать ответы на свои вопросы, понимать происходящее и принимать решения.
Маргарита Драпкина
Лучший ответ
В старину не знали такого слова интуиция, а говорили что помогает ангел. К сожалению не все прислушиваются к своей интуиции, а она порой может помочь и в беде и в радости.... По поводу вашего сглаза не берите в свою голову, мало ли что сказал один человек, то что вы сказали своей подруге, вы же её знаете (её вкусы, привычки, интересы, ситуацию и т .д. ) ваша интуиция сработала. Подавлять ни в коем случае, прислушивайтесь, анализируйте, можете даже записывать свои наблюдения.
Валера Ульянов
Предвещая беду, в будущем и будут говорить что сглазила.
Развивать, конечно же стоит, потому что зарыть в себе не удастся.
На счет литературы не подскажу, тут только время и свои собственные чувства.
Старайся понимать и запоминать свои чувства перед тем что, что-то произойдет и дальше анализируя старайся понимать свое предчуствие.
Татьяна Ню