Прочие развлечения

"КАБАН УПАЛ И ЛАПУ НАБОК" Прочитайте наоборот. Кто знает еще что нибудь подобное

>> Прочитайте наоборот
не получается то же самое (кОбан и набАк??). . а вообще это называется - палиндром

ru.wikipedia.org/wiki/Палиндром
+ slovar.lib.ru/dictionary/palindrom.htm

Наиболее известным из палиндромов-фраз является классический перевертень "А роза упала на лапу Азора" А. А. Фета. Классикой жанра стали и многие другие палиндромы: Я иду с мечем, судия! (Г. Р. Державин) , Аргентина манит негра (М. Булгаков) , А луна канула (А. Вознесенский) , Кит на море романтик; Торт с кофе - не фокстрот; Не гни папин ген; Лёша на полке клопа нашёл; И любит Сева вестибюли; Удавы рвали лавры в аду; А муза - раба разума?
Cовременых удачных палиндромов, невзирая на их огромное количество, не так уж и много. Вот некоторые из них: Ох и тихо!
Ишак - томен и нем: от каши!. . (willich)
Муза! Ранясь шилом опыта, ты помолишься на разум (Д. Авалиани) ,
Нам боги много дали - лад, огонь, миг, обман (В. Невский) .
А щи - пища? Я и ты - база бытия; Яд ем как мед я!
Иди, Сеня, не сиди! Йог Антип спит нагой! Весна - шанс Ев!
Гори, печурка, - круче пирог! Тут хорош сыр, крыс шорох тут.
Вруйр Элбакян
Лучший ответ
Аргентина манит негра.
Мастер жрет сам.
А роза упала на лапу Азора.
надеюсь не забанят, но
Соси писос
Иван Устинов