Прочие развлечения

Чём простой комп отлечятся от профисионалного компа? ???

@@@ ***@@@
смотря о чем конкретно идет речь.
если в широком смысле, то сейчас компьютерми напичкано любое оборудование, например самолеты, поезда, медицинское оборудование (МРТ, УЗИ) и т. д. и т. п.
если же речь только о персональных компьютерах ПК, то проф. ПК отличается узконаправленностью для решения каких-то конкретных задачь, про особые требования к конфигурации уже рассказали, помимо этого профессиональные ПК могут иметь особенности исполнения, наприер бесшумность, или защищенное исполнение от влаги и пыли для использования во влажной и пыльной среде, с подогревом или с усиленным охлаждением, для возможности установки на холоде или наоборот в горячем цехе, с виброзащитой, с дублирующими элемтами для повышения бесперебойности и т. д. и т. п. и это только со стороны железа, к этому еще можно прибавить профессиональное програмное обеспечение

onlìne-ufa.ru
Ангелина Жукович
Лучший ответ
Если считать простым компьютером, тот что стоит у вас дома, то:
Профессиональный компьютер может быть нашпигован десятками гигов оперативки и суперкрутым процессором, если он предназначен для работы с графикой. Для работы с видео, также может иметь диски на не один терабайт. Для работы со звуком, в нем может быть установлена суперкрутая звуковая карта.
Есть профессиональные офисные компьютеры заменяющие печатные машинки, в них может быть установлено абсолютно нихрена, лишь бы Офис и 1С запускался.
профессиональный комп - это что вообще? Сама придумала такое понятие?
Прокладкой между стулом и монитором
Fadai Bayramov