Прочие развлечения

существовали ли когда то бандитские организации где работали дети от 13 лет?

Допустим там мальчику 14-15 лет, а он важный бандит
Авторитетом вряд ли, а мелкой сошкой за ради бога
==
=)Азиза=) =)Шаисламова=)
Лучший ответ
Полицейские Нью-Йорка арестовали 103 члена трёх враждовавших преступных группировок в знаменитом районе Гарлем.
Молодежные банды вели в
Гарлеме жестокую войну за сферы влияния, заложниками которой оказались обычные
жители района. В операции по поимке преступников участвовали более 400 представителей
силовых подразделений города, сообщает ИТАР-ТАСС.
На счету арестованных десятки
преступлений: несколько убийств и около 70 случаев применения огнестрельного
оружия. Многим из гангстеров были предъявлены обвинения в распространении
наркотиков, а также рэкете.
Задержания стали итогом
двухлетнего расследования, которое
началось после случайного убийства в 2011 году восходящей звезды женского
баскетбола Тишаны Мерфи. 18-летняя спортсменка была изрешечена пулями,
оказавшись на месте перестрелки двух преступных группировок Нью-Йорка.
__________________
Мальчи́ш-Плохи́ш [1] — отрицательный персонаж сказки Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» и её экранизаций («Сказка о Мальчише-Кибальчише»), средоточие отрицательных качеств. Он лицемер, вредитель и гнусный предатель. Антипод персонажа — Мальчиш-Кибальчиш.

После ухода старших на войну с напавшими на страну злобными «буржуинами», когда Кибальчиш возглавил сопротивление последней оставшейся силы, мальчишек — «мальчишей», Плохиш примкнул к ним, но только для вида, а на самом деле он «захотел в буржуинство». Он совершает предательство, уничтожая боеприпасы.

Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним.

— Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами. То-то сейчас грохнет!

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется.
Vladimir Grinchishin
Да всегда были эти мелкие воришки, и пользовались уважением среди своих
Юрий Силачи