Прочие развлечения

можно ли сходить в кино 18+ 15 летниму в сопровождении 18летнего?

Можно ли сходить в кино со старшим 18 летним братом, или с родителями?
Антон Вовк
кинотеатры теперь будут пускать детей и подростков на просмотр фильмов с ограничением «12+", «16+", даже если зрители не проходят по возрасту. Также дети могут попасть на фильмы с ограничением «18+". Правда, сделать они это смогут только в сопровождении родителей или официальных опекунов. «Главное, чтобы дети ни в коем случае не оказались предоставлены сами себе на сеансах «18+", — говорит управляющая кинотеатром «Пассаж Синема» Мария Жукова.

Точку в споре, имеет ли кинотеатр право отказать в просмотре фильма лицу, чей возраст не соответствует выставленному фильму рейтингу, поставил Департамент кинематографии Минкульта. Согласно тексту официального письма, на фильмы с рейтингом «18+" дети и подростки могут попасть, но только в сопровождении своих родителей или официальных представителей.

«Возрастной рейтинг носит рекомендательный характер и предназначен для родителей, которые, исходя из этой информации, принимают решение о возможности просмотра кинокартины их детьми. Федеральный закон № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом», — сообщили в Департаменте кинематографии Минкульта.

Там также отметили, что администрация кинотеатра должна самостоятельно принимать решение о допуске детей на сеансы без родителей, в том числе на просмотр фильмов с ограничением «12+" и «16+".
Оксана!!!!! Оксаночка!!!!!!!
Лучший ответ
Адильхан Уразбаев Зачем вводите людей в заблуждение? Ограничение на просмотр контента 18+ несовершеннолетними не имеет РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Кинотеатру грозит штраф и прекращение деятельности до 90 дней. А родителям (опекунам) штраф 5000 рублей! Изучайте мат. часть, ваши данные устарели!
не пустят, да и не торопись взрослеть. мне 54, а я считаю своими фильмами с ограничением 0+
Причём здесь сопровождение? Возрастное ограничение распространяется на каждого индивида изъявившего желание посмотреть фильм. То есть абсолютно всем присутствующим на сеансе с пометкой 18+, должно быть от 18 лет и больше, ибо такой фильм содержит сцены сексуального характера, насилия, либо другие, способные травмировать психику подростков, не достигших указанного возраста.
На деле, придя на сеанс такого фильма, у Вас могут проверить документ удостоверяющий личность и при выявлении факта не достижения необходимого возраста попросту не допустить до просмотра фильма.
Арина Козачук
Пустят.
Вера Груздова
нет
**
***** *****
Антон Вовк А немогли ли вы обосновать свой ответ?
Марина Ли вы не правы!)
Александра Щербач вообще то с сопровождением родителей, пускают всех, даже 10ти летних. Потому что родители сами несут отвественность за своих детей
Нурпазыл Карыбеков Мне 14 было, я и так не взрослым выглядел, с сестрой которой больше 18 пропустили на Богемскую Рапсодию, так что пропустят
нет, что за бред
"50 оттенков серого" собрался смотреть?
Ирэна Ефимушкина С родителями можно XD
Nurlybek Ahkmetov На докумилталку лил пипа
Можно, в сопровождении родителей, так как это рекомендуемая норма, для защиты психики, и именно родители, решают, показать такое или нет своему "чаду"