Купил 3 билета в кино на фильм 18+,но не мне не друзьям нет 18-ти, могут ли не пустить, не возвращая деньги? И что делать
Друг хотел купить билеты на фильм 18+, на что ему ответили, мол нет 18-ти тебе, не продадим. Я (больше него похожий на 18-тилетнего) пошел и попробывал купить билеты на тот же фильм, мне продали, но предварительно задав мне вопрос: "всем есть 18?", я ответил, что да. Помне можно сказать, что мне 18, но друзьям максимум можно дать 15 (им 16). Могут ли нас не впустить без возврата денег за билеты? И что нам делать?
Прочие развлечения
Купил 3 билета в кино на фильм 18+,но не мне не друзьям нет 18-ти.
Покупать можно с 14 лет, здесь нет нарушения закона, одно как и в тюрьму садиться, паспорт с 14 выдают. А смотреть нельзя...
Вова Горин
А с билетами что делать, если смотреть нельзя?
За билеты уплочено, так что либо пустят, либо вернут деньги.
Камилла Гимаева
деньги не вернут, по крайней мере у меня в городе, те ещё суки
Юля Гринёва
Нифига они могут не вернуть, т. к. тебе нет 18 ха-ха-ха)). Тип если ты в кассе покупал впустят, а если онлине, то хз.
вас пустят .
я помню собрались мы с друзьями на фильм 18+ я была похожа больше на 16 , ( мы покупали онлайн ) приходим распечатать билеты, а нам говорят что не 18. Деньги нам вернули .
Не возвращать деньги не могут, да и не пустить тоже, это лишь рекомендация, а не запрет, если что статья 5 пункт 62 КоАП
теперь можешь сходить)
вмустят успокойся мне 15 нас спокойно пускали моя одноклассница вообще три раза подряд ходила на 50 оттенков серого тк что просто состройте важные мины)
Darksiders Darksiders
нам по 14 нас на 16+ не могут пустить пидорасы какой раз
Возрастной рейтинг фильма не является ограничением для просмотра, это лишь рекомендация в духе "мы предупреждаем, что некоторые сцены фильма не желательны для просмотра лицам моложе стольки-то лет". По закону вам не имеют права ни отказать в покупке билета, ни недопускать в зал, если этот самый билет у вас уже имеется: и не важно, какого вы возраста, с родителями ли вы или без, есть ли у вас с собой паспорт. По закону, единственные два продукта, которые у нас в стране не могут купить несовершеннолетние - это алкоголь и табак, но никак не билет в кино или книги Солженицына или Паланика (которые, кстати, тоже продаются с пометой 18+).
источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1390405-v-kinoteatre-mogut-ne-pustit-na-film-esli-ne-podhozhu-po-vozrastu-sm.html
Нас с подругами всегда пускают... запомни: делаем важное, но при этом расслабленное лицо, даём билет, говорим 18 есть (если спросят) и спокойно проходишь дальше (если выяснится что, тебе не 18 тебе нечего не будет, а вот персоналу выговор и возможное увольнение )