Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
Александр Пушкин
Любовь — это эгоизм вдвоем.
Жермена де Сталь
Любовь — это… проявление бессмертного начала в существе смертном.
Платон
Любовь — это взаимное святотатство.
Кароль Ижиковский
Любовь — это счастье, которое дрожит от страха.
Д. Х. Джебран
Любовь — это океан чувств, отовсюду окруженный расходами.
Томас Дьюар
Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.
Поль Жеральди
Любовь — это счастье, которое дарят друг другу.
Жорж Санд
Любовь — это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами.
Магдалена Самозванец
Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остаётся.
Лев Николаевич Толстой
Любовь — это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени скрывает и прячет.
Пауло Коэльо
Любовь — это награда, полученная без заслуг.
Рикарда Хух
Любовь — не жалобный стон далекой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин.
Сидни Перлмен
Любовь — это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.
Зигмунд Фрейд
Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть.
Анри Ренье
Любовь — это чудо цивилизации.
Стендаль
Любовь — это способ услышать «Дорогой» или «Дорогая» после занятий сексом.
Джулиан Барнс
Любовь — это торжество воображения над интеллектом.
Генри Луис Менкен
Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней.
Эмили Дикинсон
Любовь — это энергия жизни.
Роберт Браунинг
http://chto-takoe-lyubov.net/lyubov/lyubov-eto/286-lyubov-eto-vyskazyvaniya-i-czitaty-izvestnyx-lyudej
Прочие развлечения
Как вы бы назвали любовь по другому? Жду много ответов Как бы назвали любовь ?
love
У неё нет другого названия. Только любовь.
Гормональный всплеск
привязанность, страсть
Te amo