Прочие развлечения

Вот такая задачка попалась вконтакте. знаете решение?

У него не было денег, он взял 100 рублей у друга и 50 рублей у подруги:
- Имеется: 150 рублей
- Должен: 100 другу + 50 подруге = 150 рублей

Потерял 100 рублей:
- Имеется: 50 на руках + 100 потерянных = 150 рублей

Купил 2 шоколадки по 10 рублей:
- Имеется: 30 на руках + 100 потерянных + 20 в виде шоколадок = 150 рублей

Отдал другу 30 рублей:
- Имеется: 100 потерянных + 20 в виде шоколадок = 120 рублей
- Должен: 70 другу + 50 подруге = 120 рублей

В итоге проблема в том, что шоколадки, зачем-то, приписали к сумме долга.
Дмитрий Трандафилов
Лучший ответ
У вас есть 120 рублей долга и 2 шоколадки. В переводе на язык математики это:
(-120) + 2 *10 = -100,
т. е., 100 рублей необеспеченного долга.
Настюша ))):*
все это конечно весело, но как можно складывать яблоки и кефир, а потом не понимать что получилось в результате?
Ответ прост, задача немного запутанная.
0 - изначальная сумма.
0+100+50=150 р
А расходы внутри задолженности считать не надо, так как отдавшим в долг все равно как ты использовал их деньги.
Марина Земерова В сумме 150 должен, это понятно. но должник частично отдаёт... в следствие чего задан вопрос)))
я тоже такую видела, но не поняла. Самой хочется ответ узнать
знаешья в вк уже 7 лет я такую не видел