Прочие развлечения

Помогите разгадать загадку

Есть 2 одинаковые, абсолютно одинаковые вазы. Одна стоит на подоконнике в бедной семье, другая на подоконнике в богатой. В чем их отличия
Та которая у бедной дороже та которая у богатых дешевле ( в духовном смысле)
Надежда Орехова
Лучший ответ
разница восприятии этих ваз..
у одних - ой.. какая миленькая..
у других стоит просто так..
Они в разных семьях!
Ольга Худякова
В бедной семье ваза на подоконнике СТОИТ. В богатой семье ПРОСТО на подоконнике (стоит, лежит, сидит, находится, валяется, пылится, ..). Вот и ответ.
В бедной семье в вазе окурки, чурки, шкурки, бумажки от конфет, дырявые колготки и подмётки от штиблет. А в богатой иногда появляются цветы.
Надежда M
способ 1
Teona Miqeladze
Волобуева отгадала!!
М М
Одну вытирает хозяйка, а другую прислуга. Вот и получается что одна для хозяйки, а другая для прислуги. (для тех, кто чаще её касается руками)
одинаковых ваз не может быть
Байрам Дурдыев Зайди в икею. И увидишь, что ошибся
смотря с какой стороны смотреть
Ни в чем нет различия.
Абсолютно одинаковые вазы.
Хоть куда их поставь, они останутся такими же.
Олег
Одну боятся разбить больше другой.
Они в разных домах
Artyom Mxitaryan
Эти бурж3е её купили в три дорого в каком- нибудь бутике, в котором её выдали за эксклюзив. Вот так и навариаются на обеспеченных лохах
А вообще хороший вопрос то, "В чем отличие абсолютно одинаковых ваз", голову отвертить бы тому кто придумывает так слова друг за другом ставить.
Ну если дискутировать то разница в:
1. Содержимом вазы.
2. Ценности вазы для той или иной семьи.
3. В отношении к этой вазе.
4. В роли этой вазы.
5. Престиже этой вазы.
6. В цене этой вазы.
7. Во внешнем виде этих ваз (пыль например).

А в целом можно задать вопрос иначе, что бы получить ответ:
В чем разница одного и того же предмета в семьях богатой и бедной?
Основным определением для них будет ценность этого предмета для самой семьи.
Или другими словами отношением семьи к этому предмету.
Ма
Марат
они отличается что бедные но мудрые а богатые не мудрые а изболованые
Ответ в самой загадке, и дело в подоконниках
Anatoli Rimmer
в семье..?)
в бедной цветы в богатой ни хрена нет
A*
Aizada *****
В одном случае, ваза находится исходя из эстетических соображений, в другом символизирует роскошь и понты, т. к. богатым уже смысла нет в финансовом самовыражение - они самовыражаются другими способами, а бедным не хватает денег и они создают иллюзию обладания.
Ваза - как жизнь. У кого-то богатая, у кого-то дешёвая (бедная)
Ян Федоров
В восприятии 2-ух типов семей.
Для кого-то это для декора "вазочка", ну а для кого незабываемая и самая дорогая вещь на свете.
они одинаковые
В понтах хозяев...
Irina Megapolis
Разные дома?
Подоконники для них разные)
У бедных пустая ваза, а у богатых чем либо заполнена!
бедные из этой вазы пьют а богатые туда цветы ставят
В бедном дороже у богатых дешевле . Наверно
*~Алексей~* .
Вазы в разных домах, в 1 вазу налили воду, а другая ваза пустая. Я ДУМАЮ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ КАК ТЫ СКАЗАЛА
вид за окнами разный вот и они кажутся разными:)
Может богатая стоит в пыли (потому что не важная), а у бедных она ухоженная.
Отличаются тем, что вазы в разных домах.
Ни в чём
они в разных домах
Одна ваза новая, другая ваза желтая
бедные сами делали, а богатые купили у бедных
в богатой ваза стоит и пылится, а в бедной семье из неё наливают воду.
в первом случае семейная реликвия, во втором куплена за дорогие деньги на аукционе
Marat Dschukajev
в богатой семье эту вазу не ценят а в беднйо семье эту вазу ценять
Занозы... они острые
ответ такой же как и в загадке про два стула
в значение для бедных значит ваза очень много а для богатых просто
* Кэф *
ВЕРА
Байрам Дурдыев Как ты это написал дак я не просто прочитал ВЕРА а как ВЕРА МОЙ ЩИТ. Потому, что я в харстоун переиграл
1 ваза красивая 2 нет
У вас семей нет!! вот и ответ
Я думаю что их различие в том, что одна ваза (у богатых) дорогая, а что у бедных дешёвая.
Бред
может то что одна наполнена любовью а другая алчностью и корыстью
Arvis M
Их различия в том что одна у бедной другая у богатой)))
Они в разных домах, не?