Прочие развлечения

Что можно поделать когда скучно? Погода плохая и все такое.. Только в пределах разумного.

Придумать себе новую подпись
и научиться ее красиво и быстро писать.
Побегать по лестнице вверх и вниз.
Позвонить по любому номеру в телефоне
и кого-нибудь разыграть.
Попытаться достать языком до носа.
Пойти погулять в парк.
Написать комментарии на чьем-нибудь сайте.
Повторять какое-либо слово до тех пор,
пока оно не потеряет смысл.
Токмаков Андрей
Лучший ответ
Сочинять стихи.
Вязать, читать, учить стихи наизусть, раскладывать пасьянсы. Много чем есть заняться, Главное определиться - что самому интересно.
Во Денис расписал занятия... на годы хватит... А не пробовала гвозди забивать ???
Учись программировать.. не будет скучно.. это легче чем кажется.. тут главное упорство и постоянность.. потом высокооплачиваемая работа будет если доведешь до конца..) можешь начать с ресурса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java)там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ нужно что то читать параллельно.. (head first java например)
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Виктор Карпов
Чтение книг, просмотр фильмов или прослушивание музыки. У всех есть список произведений, с которыми хочется ознакомиться, но всегда не хватает времени. Такое времяпровождение очень полезно: организм расслабляется, а мозг получает новые впечатления.

Перебрать гардероб или просто убраться в шкафах. Во время подобной уборки часто находятся интересные вещи, про которые вы и думать забыли.

Позвонить друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Можно даже пригласить их в гости. Это оптимальный вариант для людей, которые редко выходят из дома и мало общаются с людьми.

Заняться любым видом творчества – рисованием, музыкой, изготовлением украшений или других поделок. Можно научиться шить или вязать, варить домашнее мыло, делать натуральную косметику, готовить экзотические блюда и многому другому. В интернете большое количество полезных форумов и сайтов с мастер-классами по любому прикладному виду деятельности. Когда вы по-настоящему увлечетесь, вопрос, что делать, если скучно, отпадет сам по себе.

Займитесь собой. Сделайте маску, полежите в ванной, придумайте оригинальный маникюр – изменение внешности в лучшую сторону наверняка поднимет настроение.

Рассортируйте фотографии в альбоме или на компьютере. Одновременно с наведением порядка пересматривая фотоснимки, вы вспомните многие приятные моменты и получите положительные эмоции.

Посвятите свободное время спорту. Для домашних занятий подойдет любой комплекс упражнений, который не требует наличия специальных спортивных снарядов – это может быть аэробика, йога, силовые упражнения с собственным весом и многое другое. Подходящую тренировку легко найти в интернете.

Если вы давно не высыпались, просто хорошо поспите. Полноценный сон улучшит самочувствие и вернет работоспособность.

Источник: http://vitaportal.ru/psihologiya/chto-delat-kogda-skuchno-doma-raznoobrazim-dosug-s-polzoj.html

От себя рекомендую отвечать на вопросы на этом замечательном форуме. Интересно же, информацию в интернете искать, от себя что-то писать, смотреть ответы других людей и усваивать их для себя.
Sergei Goncharov