У идеального зеркала нет собственного цвета, ибо цвет - это свойство поверхности отражать определенный спектр, какую-то часть волн падающего света, а остальные поглощать.
Если же поверхность будет отражать ВЕСЬ спектр видимого человеческому глазу света, то и будем видеть только то, что зеркало отразило. Зависит от качества стекла, на которое нанесена серебряная амальгама. Также цвет зеркала зависит от освещения в комнате (например оно может иметь легкий зеленоватый оттенок при дневном цвете, или золотой отблеск при искусственном освещении).
Оказывается, что зеркало в большей степени зеленого цвета. Если вы посмотрите на стопку стекол у стекольщика, то увидите, что они имеют зеленоватый оттенок. Объяснение: Человеческий глаз в состоянии различить около 10 млн различных цветов, но трудно поверить, что зеркало не "белое" или не "серебряное". Вообще, идеальное зеркало "белым" и должно быть, поскольку оно должно идеально отражать солнечные лучи. Но поскольку идеального мира не существует, то не существует и идеального зеркала. Настоящее зеркало отражает не так много света, и он отображается в диапазоне 510 нанометров. Это соответствует зелёному свету спектра.
Прочие развлечения
Какого цвета зеркало?
Прозрачное а с обратной стороны амальгама.
у зеркала нет цвета! на обычном стекле покрыта спец. покрытие отражающее спектр лучей.
золотистого когда я туда смотрю
Если в него посмотрит чернокожий, то чёрное
Если белокожий, то белое
А так у зеркала цвет зеркала
Если белокожий, то белое
А так у зеркала цвет зеркала
Зеркало-Это по сути стекло, сзади него слой, который не даёт свёту пройти сквозь стёклышко наше. И да, бывают разного цвета зеркала. Но оно-Прозрачное!
Серебристого. Но на моем какоето гавно постоянно, не могу отмыть
Клара Гомер
оно не может быть серебристого))) У зеркала есть две стороны, отражающая и с обратнойстороны просто покрашенная в любой цвет, как правило это зелёный, серебристый, золотистый и чёрный...
Зеркало-бесцветно
зависит от примесей
прозрачного
Не вижу я здесь не какого зеркало.