Прочие развлечения

В школе у нас проводится игра ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Пожалуйста расскажите что это за игра? Как в неё играть? И помогите составить вопросы к игре.
Основные правила игры:
•В игре принимают участие две команды - команда телезрителей и команда знатоков. Команда знатоков состоит из 6 человек.
•Телезрители задают вопросы знатокам, а знатоки за 1 минуту обсуждения пытаются найти ответ на поставленный вопрос. Если знатоки правильно отвечают на вопрос, они зарабатывают очко. Если знатоки неправильно отвечают на вопрос, очко получают телезрители. Кроме очка, телезритель, на чей вопрос знатоки не смогли дать правильный ответ, получает денежный приз.
•Игровой стол разделен на 13 секторов. В 12-ти секторах находятся конверты с вопросами от телезрителей, присланные по почте. В "13-ом секторе" играют вопросы от телезрителей, поступившие по Интернету во время игры.
•Какой вопрос будет задан знатокам, определяет стрелка волчка. Если стрелка указывает на сектор, который уже играл, то задается вопрос из следующего по часовой стрелке сектора. Если стрелка волчка выбирает "13-ый сектор", компьютер случайным образом выбирает один из вопросов, поступивших по Интернету к этому моменту. "13-ый сектор" может выпасть не более 1 раза за игру.
•Знатоки имеют право отвечать на вопрос без минуты обсуждения. Если этот ответ будет признан правильным, то знатоки получают дополнительную минуту на обсуждение, которую могут использовать при поиске правильного ответа на другой вопрос данной игры.
•Игра идет до 6 очков.
Виктор Шавардин
Лучший ответ
Стас Корнилов А поможешь составить вопросы к этой игре?
Виктор Шавардин Вопрос 1: По легенде, японцы получили право жить на японских островах только после победы в борьбе бога Такамидказути над вождем вражеского племени. Как называется этот вид единоборства?

...
Ответ: борьба Сумо.

Источник (и): Вокруг Света, N 2, 1971.

Автор: Всеволод Постный

!
Вопрос 2: Надеюсь, вы помните форму обычной скрипки. А вот для чего нужны полукруглые вырезы по бокам, образующие как бы талию скрипки?

...
Ответ: чтоб смычок не задевал корпус.

Автор: Женя Копейка (Одесса)

!
Вопрос 3: Самый первый документ о В. И. Ленине (Ульянове) был подписан священником Василием Умовым и дьяконом Вл. Знаменским. О чем этот документ?

...
Ответ: о рождении гения.

Автор: Всеволод Постный

!
Вопрос 4: Чему посвящена серия марок СССР 1990 года со словами: спаси, по
Вертится волчек, показывает вопрос, шестерка игроков обсуждает и отвечает и так до шести побед...