Прочие развлечения

Игры в школе

Тут такое дело. Наткнулась на запись в вк.
"А наш класс играет в тайного друга. Каждый дарит кому то анонимно подарочки. Мелочи, а так приятно"
Может кто нибудь знает похожие игры или какие нибудь прикольные развлечения в школе?
Знаю наподобие такой только называется тайный санта т. е перед новым годом весь класс пишет свои имена на листочке и кладут в чашку после перемешиваем и каждый вытягивает по 1 имени (но нельзя говорить какое имя тебе попалось) кому какое имя попалось тот и готовит подарок этому или иному человеку. После выбираете дату когда все подарят друг-другу подарки. Можно еще устроить чаепитие.
Ну а если насчет игр то можно поиграть в мафию ) наверно знаете эту игру.
Так же в "Я" т. е например : в круг ( можно и не в круг) собираются люди и начинаем с 1 го человека он говорит Я и так по кругу каждый должен сказать пока кто нибудь не запнется если этот человек запнется то ему начинают добавлять слово например Я картошка) и далее идем по кругу я... я. я. я и если этот человек снова запнулся то добавляют еще ему слово Я картошка огурец) игра очень веселая и смешная).
Или например : выбираем определенную группу людей добровольцев) 1 остается в кабинете а остальные выходят в коридор и например преподаватель рассказывает ему какую нибудь историю и тот должен хорошо запомнить и передать эту историю следующему человеку который в коридоре затем вызываем одного человека с коридора и тот ему дословно рассказывает историю как сам запомнил после он садится уже как зритель и наблюдает со стороны и так далее... со стороны выглядит весело) ( правда не знаю как это игра наз-ся)
Следующая игра вроде крокодил наз. ся не помню. Например: нужно разделится на 2 команды затем каждая команда должна придумать слово допустим животного чтоб изобразить. после чего методом сулефа решается какая команда будет первой . После решения выигравшая сторона выбирает 1го челевека из противоположной команды и вызывает его к себе затем говорит слово этому человеку которое они придумали . После чего этот человек должен изобразить или показать жестами например там пускай будет панда) своей команде при этом нельзя никак разговаривать и подсказывать . Дальше его команда должна угадать что он она показывает и угадать это слово. и так далее тоже очень весело).
Михаил Горват