Если сегодня был бы понедельник, то вчера было бы воскресение.
Но вчера (воскресение) по условию задачи) будет только завтра,
значит сегодня - СУББОТА!
Ответ: суббота.
Проверка: если бы вчера (пятница) было завтра (воскресение), то сегодня был бы понедельник.
Задача решена, всем спасибо за внимание, а мне - ЛОшку!
Прочие развлечения
Загадка. Если бы вчера было завтра, то сегодня был бы понедельник. какой сегодня день недели? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Wednesday
У задачи вообще-то два решения в таком контексте.
1) Если фразу "Если бы вчера было завтра" понимать как "Если бы вчерашний день был завтра" тогда ответ будет среда т. к. вчерашний день "Вторник" является завтрашним к гипотетическому понедельнику и предшествует среде.
2) Если фразу "Если бы вчера было завтра" понимать как "Если бы вчера был завтрашний день" тогда ответ будет суббота, т. к. завтрашний день воскресенье предшествует гипотетическому понедельнику и является последующим днем к субботе.
Воскресенье, может быть.
среда!!!!
Среда, вторник был вчера. Если бы вторник был бы завтра, сегодня был бы понедельник. Но сегодня среда.
ПОНЕДЕЛЬНИК!!!
Загадка. Если бы вчера было завтра, то СЕГОДНЯ БЫЛ БЫ ПОНЕДЕЛЬНИК. какой сегодня день недели?
Сергей Грачев
Был бы не значит есть
Если бы вчерашний вторник был завтра то сегодня был бы понедельник, т. е. Вчера был вторник, сегодня среда
сегодня это воскресенье
Если сократить вчера- завтра, то останется сегодня -понедельник.
Сегодня понедельник там же написано что сегодня понедельник значит сегодня понедельник
У этой загадки два ответа. 1 если вчерашний день был завтра, то это среда. 2 если вчера был завтрашний день, то это суббота.
Ответ с субботой - глупость.
Правильный ответ - среда.
Предположим, что среда - правильный ответ. Поставляем в условие:
Если бы вторник (фактическое вчера) был завтра (для воображаемого завтра), то сегодня (воображаемое сегодня) был бы понедельник. Значит фактическое сегодня - среда.
Правильный ответ - среда.
Женя Кудинова
Сегодня понедельник. И среда и суббота глупость))) Открой колендарь и посмотри)
Ответ прост в любом случае сегодня понедельник
Если бы вчера было завтра, то сегодня был бы понедельник. какой сегодня день недели?
Ответ: СРЕДА
Решение: 1. Неизвестное: СЕГОДНЯ!
2.Но известно, что после каких-то изменений и предположений Сегодня стало известно это Понедельник
Имеем. Сегодня-Понедельник, Завтра-Вторник
3.Так же нам из условия известно "Если бы Вчера было Завтра",Завтра=Вчера, Завтра-Вторник= Вчера, значит Завтра-Вторник=Вчера-Вторник.
Вчера-Вторник, СЕГОДНЯ-СРЕДА, Завтра-Четверг.
Ответ: СРЕДА
Решение: 1. Неизвестное: СЕГОДНЯ!
Sailaubek Beisenbaev
А теперь попробуй проверить. Разве получится так сказать в среду? Если уж решаешь как задачу в математике, то проверяй ответ, подставляя его в условие.
Еслиб вчера было завтра тоесть вчера суббота а завтра понидельник
Ответ: воскресенье
День недели у всех разный, и ответ у всех разный))
Жопа Кита!!!
там в конце какой день недели что сложного посмотрите в календарь
Среда
СРЕДА!
среда :-)
Тогда сегодня Среда, т.к. вчера был Вторник и если бы перенесли его на завтра, получается сегодня был бы Понедельник.
СРЕДА!!!!! Если б вчера (вторник) был бы завтра , то сег понедельник! Ответ : среда!