Прочие развлечения

Я виноват, или нет?

Сегодня случилась такая ситуация...
Одна девочка забрала мою веревочку с которой я игрался как ребенок, я пошел забирать веревочку, потихоньку подходил к ней, а она потихоньку отходила. В итоге она наткнулась на велосипед другой девочки, и упала на него. Позже девочка, та, чей велосипед, пришла, и сказала что велосипед сломан. Я пошел к матери девочки, посмотреть что там с ним, и там же от ее мамы и услышал "ТЫ ЧО ВЕЛИК СЛОМАЛ СУМАШЕДШИЙ, Я ТЕБЕ СЧЕТ ВЫШЛЮ НА НОВЫЙ". Ну а я, зная что не виноват, там же ее и послал. Только вот теперь как то не спокойно у меня в голове.
Вот хочу у вас, чтобы себя успокоить, спросить, виноват я, или нет?
Не виноват конечно, девочка сама упала сама сломала, будь спокоен
Нэммо Капитан
Лучший ответ
Верёвочку-то забрал? ))
Айтен Абдуллаева Отжал, пока она лежала и пыталась понять чо праисходит)
Я думаю, что ты виноват в том, что не смог смоделировать траекторию движения тела этой девочки.
Этого ты видимо еще не умеешь. Для этого нужны специальные тренировки внимания и особое мышление.
Вот если бы ты умел вести себя как настоящий военный или спортсмен. Ну в общем как настоящий взрослый мужчина, то та девочка не упала бы совсем - ты бы её подхватил или предупредил л бы её, что она может упасть.
Ну а формально, юридически - ты вообще и близко не виноват. Ты к чужому велосипеду не прикасался. Виновата в этом та девочка, что на него упала.
И потом та девочка ведь вообще изначально виновата: это же она насильно у тебя забрала веревочку и не хотела отдавать - вот пусть и расплачивается!
Но тебе надо извлечь урок из всей этой ситуации больше не допускать подобного - надо уметь предвидеть будущее и руководить ситуацией!
Павел Убилава как бы он это сделал?
Павел Убилава Прости, но он не в чём не виноват
Радуйся, что поломался только велосипед, а девочка ничего себе не повредила!
Ты смертельно напугал девчонку своим решительным видом, что она перестала соображать куда движется и поэтому капитально поломала велосипед!

Ты вроде бы не виноват в поломке велосипеда. Платить ты действительно не должен.. НО.... Надо было бы предусмотреть, что эта девица такая нервная и психованная и такая неуклюжая, что пугать её опасно - мозги у неё могут отключиться!
На будущее - веди себя как Мужчина и не вступай с девочками в ситуации, когда ей надо показать свою силу и ловкость:
- мужчины все равно сильнее женщин и реакция у них быстрее. Мужчины гораздо спокойнее в критических ситуациях, а дамы склонны к истерике при малейшей опасности. То есть когда дама испугана - она вообще перестает соображать что там происходит вокруг неё.
Ты же видел, что она уже не соображает куда ей отступать от твоего натиска - мог бы крикнуть, что у неё за спиной велосипед и она бы как то успела скоординироваться..
Ну и надо было хотя бы руку ей подать и извлечь из обломков велосипеда!
*aigerim *