Прочие развлечения

знатокам SONY VEGAS!! 10 баллов..

ребят, как сохранить видео в сони вегас, чтобы оно не много весило?? а то сохраняется час, а потом несколько гигов весит. мне нужно не большое видео...
Roman Chegevara
Всё зависит от выбранных кодеков, качества изображения установленного там же, разрешения исходного видео файла.
Чтобы файл меньше весил надо компрессию делать. Чем лучше происходит компрессия, тем меньше весит исходный файл.
Я использовал DivX, неплохо делает компрессию и качество хорошее.
А скорость сохранения так же зависит от процессора, немного от ОЗУ. Так что если ЦП не из лучших, то скорость особо не измениться.
А сжатие файла требует не мало ресурсов ЦП, так что задумайтесь. Вы можете уменьшить размер исходного файла, но так же увеличить продолжительность работы программы.
Например на компьютере с тех. параметрами AMD 2600+, 256МБ ВК, 512МБ ОЗУ. Я делал ролики продолжительностью 7-10 минут с разрешением больше, чем 640*480, у меня на это уходило около 2-3 часов.
На новых тех. параметрах. Intel Core 2 Duo 3ГЦ, 896МБ ВК, 4096МБ ОЗУ у меня это может занять.. . ну даже не знаю. Минут 10-20 максимум. Это на 32 разрядной системе. Про 64 разрядную я умалчиваю. Только установил, буду вскоре пробовать, как потребует того ситуация.
Отсюда можно заметить, что и от разрядности системы зависит скорость работы программы. но не все ЦП могут это позволить.
В общем по экспериментируйте с настройками кодирования. Я так же начинал.
А если вы редко работаете в программе такого рода, то можно сделать файл, а после просто перекодировать специальными программами (конвекторы) , они сами после всё сделают. Вам лишь останется указать такие параметры как разрешение, качество, звук и прочее. Файл будет меньше и качество будет соответствующее.
Юлия Измайлова
Лучший ответ
Roman Chegevara ещё раз спрошу.. Исходники как раз мало весят, и качество не очень хорошее, а КАК сохранить, в каком формате, и т.д, чтобы весило не много? Исходники взяты с ютьюб, весят не больше 30 мегабайт, сам ролик-нарезка, минуты четыре...
Roman Chegevara и скорость не так важна, просто, странно и неудобно, что видео с не ахти каким качеством так много весит... Ну, если не получится сохранить нормально, придется конвертировать..
Анастасия Лапинская как в сони вегас сохранить проект в файл фильма
Если эта программка подобна Virtual Dub (а по Вашему описанию, я сужу, что она ей подобна) , то Вам в меню Видео нужно выбрать Прямопотоковое копирование - файл будет весить значительно меньше и не сохраняться 2 часа. Хотя Sony Vegas я не пользовался, но думаю, что там принцип как и в Virtual Dub
Женя Чучумова