Прочие развлечения

Подскажите название камня

Ynt Til
Каменюка
Серёга Трифонов
Лучший ответ
Если с точки археологии, а не геологии то
==================================
кремень, кремень коричневого цвета; скалывание 4,7 х 2,8 х 0,7 см Поселение Венское 4 было открыто В. Д. Федорчуком в 2005 году в процессе мониторинга трассы трубопровода по проекту Сахалин -2. По результатам первоначального исследования оно было отнесено к периоду неолита. К этому времени значительная часть поселения была повреждена при прокладке трассы трубопровода. Часть культурного слоя нарушена гусеницами тяжелой землеройной техники или погребена под отвалами земли. В целях исследования сохранившихся вдоль полосы отвода участков культурного слоя, в 2006 году силами археологического отряда Сахалинского областного краеведческого музея (по договору подряда с ЛАИ Сах ГУ) были организованы стационарные археологические раскопки. На центральной части поселения (вершина пологого холма) был заложен раскоп № 1, разделенный на 3 сектора. С северной и южной стороны к основному раскопу были прирезаны две разведывательные траншеи. Общая площадь раскопа и траншей составила 420 м. кв. В процессе исследования культурного слоя остатки жилых сооружений не обнаружены. Найдены несколько округлых в плане концентраций археологического материала, интерпретированного нами как рабочие площадки, а также очаги и отдельные небольшие скопления археологических находок. Большая часть археологических находок относится к южно-сахалинской неолитической культуре, выделенной по результатам исследования 1979-1981 гг. древнего поселения Садовники II в Холмском районе. Если принять за аксиому южное происхождение этой культуры, то можно предположить, что на Северном Сахалине она может появиться в III-II тыс. до н. э.
Ваш суду по виду врядли является орудием неолита, так что просто кремень.
Гранит
Olga Vishniakova
Яшма сургучная
Сергей Сальков
Не гранит точно, но и на кремень не очень...
Bekzhan Baiburi
говнокамешек, моя собака такими срет
Vampir ...