Прочие развлечения

Рассвет или закат?

Есть какие-либо признаки, по которым можно однозначно утверждать, что на картинке изображён именно рассвет, а не закат?
При одном и том-же уровне солнца над горизонтом — при закате темнее чем при рассвете.
Ibrahim Novruzov
Лучший ответ
Сергей Пастухов Не факт. Поясни.
К сожалению, не видя самой картины, невозможно, так " за глаза" утверждать, что на ней нарисовано.. .
НО... ПРИ ЗАКАТЕ почти ВСЕГДА ОТКРЫВАЕТСЯ ПАНОРАМА
ОГНЕНО - КРАСНОГО ОСВЕЩЕНИЯ ВЕЧЕРНЕГО НЕБА ЛУЧАМИ ЗАХОДЯЩЕГО СОЛНЦА. ТУЧКИ КАК БЫ " ГОРЯТ"...
= МЫ ВЫШЛИ В ПОЛЕ, ЧТОБЫ ЛЮБОВАТЬСЯ ЗАКАТОМ. =
ТАК что, если на картине присутствуют такие признаки, то это ЗАКАТ.
И ...при всем этом на картине будут в большей степени будут преобладат темноватые краски.. .

Если на рисунке РАССВЕТ, то будут преобладать НЕЖНЫЕ, ТЕПЛЫЕ ТОНА, преимущественно КАКОЙ - ТО смеси красок ГОЛУБОГО, РОЗОВОГО, ЖЕЛТОГО и ЗЕЛЕНЫХ ОТТЕНКОВ. НЕБО как бы светится, а если есть на небе небольшие тучки, то ОНИ КАЖУТСЯ ЛЕГКИМИ-ЛЕГКИМИ, ПРОЗРАЧНЫМИ, если так можно выразиться,

Прав я, или нет, не мне судить...
Ан
Анжелика*
Сергей Пастухов Спасибо. Романтично. Но меня интересовала физика процесса. Кстати, посмотрите ссылку ,которую оставил автор лучшего ответа на мой вопрос (см. в его комментариях).
есть
Самал Самал
Сергей Пастухов Лажа. Не ответ.
Можно. Наведите справки у астрономов.
Сергей Пастухов Лажа. Я у местных спросил. Не у академиков.
за бараком всегда закат
Сергей Пастухов За закатом всегда рассвет. Но на всякий случай: ого!
Рассвет в розовых тонах, а закат- в оранжевых)
Сергей Пастухов Это интуитивно так? Или есть более брутальные объяснения?
Рассвет, наверное
К=
Катя_* =)
Сергей Пастухов Лажа. Мысль не закончена.
Название.
Сергей Пастухов Лажа. Не усёк параметров вопроса.
можно конечно прочитать название картины....: -)) Но мне кажется, что на закате краски гуще и насыщенее, ощущение загадочности, а на рассвете всё првздничное просветлённое, чистое.... Но это мои догадки....: -))
Сергей Пастухов Романтично. Но был б побольше физики в объяснениях, то....
определи стороны света по моху на раме картины
Сергей Пастухов Уже что-то :)
Полдень !!!)))
звёздочки на тёмном небе... я думаю ночь)))
Name Surname
Сергей Пастухов Пардон, мадам. Но - лажа.