Прочие развлечения
Русские люди, вы зачем отмечаете праздники китайские???
Бьете себя в грудь, что типа православные христиане, крестите детей, а отмечаете год "собак", "Крыс", "свиней" и прочий бред! Живете по знакам зодиака, по китайскому, японскому и прочим календарям! Всю свою славянскую культуру растеребенькали, стыдно! Запомните мнимые православные, наступил не сатанинский год "собаки", а 2018 год ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!! Побойтесь Бога!
Не отмечаю. И не собираюсь даже.
Максим Зимин
значит настоящий русский
Китай-города в России китайцы строили! Как и в Китае, но сейчас там живут пришлые из-за нашей Китайской стены чинайцы, хайнцы, уйгуры и т. д.
кто отмечает год собаки? Ты здорова?)) китайцы Новый год празднуют 16 февраля, ты празднуешь?
Максим Зимин
Россияне отмечают год собаки. Не делайте вид, что этого не понимаете и не видите. Твердят кругом, уже который день наблюдаю - собака символ года (я всегда думала что символ НГ - елка, снег и дед Мороз))), все открытки с собаками, какие-то приметы еще придумали... Так же год свиньи, крысы... еще кого-то там... Мне тоже это не понятно. Вот и спрашиваю - как так?
Максим Зимин
и по телеку тоже самое - год собаки, год собаки... капец
А вы назовите хоть один праздник славянский или христианский)))
Не, я отмечаю праздники англосаксов...
Хепи пёздей ту ю
Хелуин
Святой патрик
День Валентина
Хепи пёздей ту ю
Хелуин
Святой патрик
День Валентина
Людям нет дела до всех этих обрядов и причинно-следственных связей.
Отмечают праздники чтобы веселиться. Был бы повод.
Никто не живёт по этим календарям и не отмечает год. Это лишь отмазки чтобы не казаться тем, кто пьёт и объедается без причины.
Современным людям нет дела до истории каких-либо праздников.
Лишь бы был праздник. Уже давно никто ничего не проверяет и в подробности не вникает.
Что касается славянской культуры - сейчас 7526-ой год по славянскому календарю. Который отменил Пётр 1 в 18 веке. На всех ещё сохранившихся кладбищах, где похоронены люди до начала 18 века, а местами и до середины - все даты указаны именно по славянскому календарю. Прежде чем рассказывать славянам о том, что они якобы забыли свои традиции, сами их изучите.
Максим Зимин
А я вот вижу вокруг начиная с 31 декабря - люди почти все твердят о годе какой-то земляной собаки, и его приметах и будущих признаках... все поздравления каждый год то со свиньей, то с крысой, то с бараном... зато эти все клоуны считают себя христианами. А поклоняются кому?
у русских широкая душа.
Почему у вас не православное имя и фамилия? Не судите людей, Рождество 7 января, постуйте!
Максим Зимин
А я и не православная. Мой вопрос к моей религии не относится.
Православие к славянской культуре тоже мало отношения имеет, импортировано оно
Максим Зимин
Ну это понятно... но значит славян тогда истребили или что? они же остались с христианством (пусть насильно), но восточные праздники чужих стран вряд ли справляли.
Новый год придумал СССР
Максим Зимин
А вот и нет.
БЕСТОЛКОВАЯ, МЫ РУССКИЕ УВАЖАЕМ ВСЕ РЕЛИГИИ
И НАС НИ КТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЖИТЬ ПО ДРУГИМ ПРАВИЛАМ,
как на ЗАПАДЕ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ, ПРИЗНАВАТЬ ГОЛУБЫХ
ИТД. ИТП. Я ГОРЖУСЬ ЧТО РОДИЛСЯ В Р О С С И И.
Максим Зимин
гордитесь, кто мешает-то... просто у вас нет собственной культуры, все взято с других стран
Ты тролль? Или просто кто-то очень умный? Всё имеет лишь тот смысл, который мы в это вкладываем. Год собаки и год собаки, что сатанинского?
Максим Зимин
Почему год собаки? Мои родители в советское время отмечали просто русский Новый год... Это пошло уже в перестроечные времена... Откуда взялось это мракобесие?
Иди празднуй день бандеры молча.
поддерживаю!!! еще больше меня раздражает то, что так называемые "псевдоинтеллектуалы-атеисты" с удовольствием отмечают Новый Год и наряжают елку (это уже вообще языческая традиция)
Все русские на половину азиаты. 300 лет ига не просто так прошло.
Максим Зимин
наверное в этом и причина)))
И конечно же ты предлагаешь отмечать ваши гейвропейские праздники? А Хельга Найт? У тебя все very white? Мне например ваши праздники не нравятся типа рождества христова, день республики, и прочий бред когда по непонятным причинам ничего не работает, приходится тратить деньги, все вокруг травятся алкоголем, и шумят. Мне не нравитесь вы и ваши праздники но вы почему то их распространяете и на наши земли и сами сюда дислоцируетесь, чтобы контролировать верно ли мы деградируем. Почему в советском союзе были все атеисты и неплохо жили 1/6 суши, первые во всем были, но надо было прийти вам и все развалить, а сейчас еще и богом запугиваете, с такими темпами мы скоро солнцу поклонятся начнем и дождь барабанами вызывать, вообщем иди лесом со своей культурой, не нравится что то так вали нафиг, будет еще указывать как жить, едь к себе и там указывай
Максим Зимин
Ну где мне жить я сама разберусь. Никому ничего не навязываю, вы сами креститесь-молитесь (большинство конечно клоунада не более))) А вот года крыс, собак, петухов и прочий бред - это мракобесие.
Мы язычники по сути