Это особо выдающиеся нелепости.
---
Перлы - жемчужины, (в переносном значении: случайно-смешные, веселые фразы).
Фанфик - жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
Примеры:
- У неё платиновые волосы и ярко голубые глаза, способные вооружить каждого.
- В этом фанфике будет много ламантину между Бэтти Купер и джахгхед Джонс.
- Отец, с его привычкой жить на широкую попу, ничего не жалел для дочерей.
- В умелых руках девушка может взорваться от оргазма как звезда смерти.
И т. д. В сети много примеров.
:))
Прочие развлечения
Что такое перлы из фанфиков? Просто объясните. Желательно кратко и понятно (может с примерами).
Перл - жемчужина. Фанфик - любительское продолжение известных произведений.
У этого выражения есть два смысла:
Прямой - когда так говорят о каких - то понравившихся моментах произведения.
Переносный, ироничный - когда аффторы пишут абсолютный бред, нелепость, которую смешно читать. В этом смысле выражение употребляется чаще, ибо в основном авторы фанфиков, как тот чукча, не читатели, а писатели.
У этого выражения есть два смысла:
***настя*** ........
Примеров не приведу, ибо макулатуру не читаю.
Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.).
Перл - нечто нелепое, смешное, бессмысленное. Пример: "Иногда в его речи встречаются такие перлы, что удивляешься."
Фанфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.). Перл - нечто нелепое, смешное, бессмысленное. Пример: "Иногда в его речи встречаются такие перлы, что удивляешься."