Мбах Гото, житель Индонезии, говорит, что является самым старым человеком на земле в свои 145 лет. И, согласно официальным документам, выданным индонезийскими властями, Мбах родился 31 декабря 1870 года. Старик пережил 10 своих братьев и сестер и четырех жен, последняя из которых скончалась в 1988 году. Более того, все его дети уже умерли, но остались внуки, правнуки и праправнуки. http://bigpicture.ru/?p=810789
список старейших людей планеты https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_старейших_людей_в_мире
Жанна КальманЖ21 февраля 1875(4 августа 1997)122 года, 164 дня Франция
Прочие развлечения
Самый стары человек в мире??
Людмила Эделич
СПС
Был помнится такой сюжет в исполнении то ли Геннадия Хазанова то ли Зиновия Высоковского:
Приехал корреспондент в горный дагестанский аул брать интервью у самого древнего долгожителя.
- Вам уже 108 лет и вы так хорошо сохранились. Как вам это удаётся? Наверное здоровая жизнь, горный воздух...
- Да, да, воздух, горы, жизнь. Слюши, всё есть, да! И дом есть, и сад есть. Жэна толко вот нэт.
- Умерла?
- Зачэм умер? Нэт! Просто нэт. Не жэнился никогда.
- Почему же?
- Минэ папа нэ разрешаит.
- Ух ты! Так у вас и отец жив?
- Жив, жив. И папа жив и его папа жив, всэ жив.
- И дед жив?! Ну и ну! А сколько ж в таком случае деду лет?
- Оооооо! Очень старый. Такой старый, что и сам нэ помнит сколко лет. Да вы про то у бабки-повитухи лучше спрашивайте, которая роды принимала, когда дед родился. Вооон она на дэрево сидит, гурюши собирает.
- Умерла?
- Почему же?
- Минэ папа нэ разрешаит.
- Ух ты! Так у вас и отец жив?