Босоногий Гэн
Бронеотряд 1941
Девочки в летних платьях
Дзипанг
Дневник Анны Франк
Игра Джокера
Кокпит
Кто стоит за спиной?
Летняя буря!
Лисы Тиронуп
Могила светлячков
На все стороны света
Огненный дождь
Остров Джованни
Первый отряд. Момент истины
Подъемная сила
Последняя ведьма Изетта
Проект Урда
Путь по звездам
Стальной дракон
Стеклянный кролик
Черепаха и мальчик
Штурмовой отряд Гром
Animentary Ketsudan
Aoi Hitomi no Onnanoko no Ohanashi
Aoi Kioku: Manmou Kaitaku to Shounen-tachi
Boku no Boukuugou
Chiisai Sensuikan ni Koi wo Shita Dekasugiru Kujira no Hanashi
Chocchan Monogatari
Futatsu no Kurumi
Himeyuri
Hiroshima ni Ichiban Densha ga Hashitta
Honoo no Alpenrose: Jeudi & Lundi
Kiku-chan to Ookami
Konpeki no Kantai
Konpeki no Kantai Tokubetsu Hen: Sourai Kaihatsu Monogatari
Kuro ga Ita Natsu
Kyokujitsu no Kantai
Makkuro na Obentou
Mii-chan no Tenohira
Nagasaki 1945: Angelus no Kane
Obake Entotsu no Uta
Pica-Don
Sensou ga Owatta Natsu ni 1945 Karafuto
Shirahata no Shoujo Ryuuko
Tako ni Natta Okaa-san
Tsuki ga Noboru made ni
Tsuru ni Notte: Tomoko no Bouken
Tsushima Maru: Sayounara Okinawa
Yakeato no, Okashi no Ki
Yocchan no Biidama
Zero-sen Hayato
Прочие развлечения
Посоветуйте аниме про 2 мировую :) Что-бы была кровь и тд не больше 12 серий)
Павел Баранок
То, что вы написали, за исключением нескольких тайтлов, никак не относиться к теме о 2 Мировой войне.
"Стеклянный кролик"-https://yummyanime.com/catalog/item/steklyannyj-krolik
По знаменитой в Японии автобиографической повести Тосико Такаги, выпущенной в 1986 году издательством Kodansha. К 2002 году книга была переведена уже на восемь языков, достигнув более чем миллионного тиража. Тосико росла в богатой семье, её отец владел заводом по производству стекла. 10 марта 1945 года американские бомбардировщики подвергли японскую столицу беспрецендентной бомбардировке, стёршей с лица земли и семейный дом, и завод. Среди сотен тысяч убитых оказались мать и сестра девочки, тогда ещё не достигшей тринадцатилетнего возраста. После окончания налёта на руинах Тосико нашла полурасплавленного стеклянного кролика, которого она сохранила в память о тех страшных днях.
С элементами фентези аниме:" Первый отряд. Момент Истины"-https://yummyanime.com/catalog/item/pervuy-otryad-moment-istiny
1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – четырнадцатилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
"Могила светлячков"-https://yummyanime.com/catalog/item/mogila-svetlyachkov
Последние дни Второй Мировой. Авиация союзников сметает с земли японские города. В кошмар войны попадает маленькая Сэцуко и её старший брат – четырнадцатилетний Сэйта. Потеряв всю свою семью они остались совершенно одни. Маленький Сэйта быстро становится взрослым. Он осознаёт, что только от его действий и поступков зависит их жизнь. Найдя заброшенное укрытие брат и сестра выживают исходя только из собственных сил. Но хотя огонь смерти расцветший в небесах видится лишь танцем причудливых светлячков, война не разбирает свои жертвы и выносит детям свой приговор…