Прочие развлечения

Отец заставляет пить, что делать?

К сожалению у армян это норма что на все праздники мы собираемся всей семьёй за стол и празднуем крепкими напитками (но я вообще не хочу пить) но отец всегда заставляет пить, что делать?
Сказать твердо нет
Andrey Kitsenko
Лучший ответ
Карен Гулян Да но для этого мне нужно придумать самый твёрдый и идиальный повод капаясь в коментах ниже я наконец то нашол:
Оно звучит как то так: я имею полное право это не пить и я им хочу воспользоватся.
Так что всё твой комент выберу лучшим, и вопрос закрыт, всем кто коментировал - большое спасибо
Карен Гулян Странно, через приложение тут я оставлял комент, а через браузер зашол -- нету! Ну тогда я его щас скопирую снова
Научись говорить категоричное-Нет!
Ольга Волкова
Не пить.
Наталья Сак
Проявить твердость характера и не пить.
Сергей Евтух
возьми справку от врача что у тебя аллергия на алкоголь
1 (один) раз не спорь с ним, пей, потом пойди на кухню, выпей еще 1-2 литра воды и заблюй весь праздник, после этого у тебя появится железный аргумент - "хотите, чтоб было как в тот раз, когда я наблевал на дядю Арама?"
Руслан Mnn
сопротивляться)
..
...лысый ...
ТВОЙ ОТЕЦ ЛИ ГЛУПЕЦ ЛИБО МУДРЕЦ, ТЕБЕ РЕШАТЬ КТО ОН... ОТПРАВЛЯЙСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ ИБО В ПУТЕШЕСТВИЯХ ЛЮДИ ПОЗНАЮТ МНОГО, РАСШИРЯЮТ СОЗНАНИЕ...
Денис Шатоха
НЕ ПИТЬ И ВСЁ=)
Rad Mir
Как именно заставляет? Угрожает чем-то? А вообще надо отстаивать свою точку зрения!
просто откажитесь, не будет же он вливать вам спиртное насильно, либо поставьте условие, вы будете присутствовать на всех праздниках, но не пить или вы будете отсутствовать.
Людмила Рыжова
Вай-вай, какой малчык, совсем не пъёт. В кого растёт, наверно в соседа Ваньку, надо отдать, вай-вай...
Хачик Арутюнян
скажи не буду
ты полное право имеешь не пить и не пей. пойди и вылей в раковину если заставляют
моего двоюродного брата также спаивали на всех праздниках
теперь его нет
он умер то ли от цирроза то ли ещё от чего но его последние годы это запой и болезнь.

и главное отдели сразу ответы пьющих. их сразу видно потому что они тебе сейчас понапишут.. цирроз это страшно, зависимость и запой это ужасно.

https://www.ivi.ru/watch/53002
Михаил Моисеев
Как ученик, так тролль
Юрий Чернышёв
Старших надо слушать. Они плохого не посоветуют.
Ой, да ладно троллить про армян. Дружу с несколькими семьями, есть дети вообще не употребляющие алкоголь, отцы не принуждают, хотя сами поддают, не хуже русских.
Юрий Боднарюк
пей сок
Сколько лет тебе? Скажи, что ты не любишь пить алкоголь, пьёшь джермук, сок.
Карен Гулян Мне 19 - я студент
Я слышал, армяне стали ПЕРВЫМИ христианами в мире. А Христианство против алкоголизма. Вот и скажите папе "я не хочу подсесть на эту "иглу". Традиция традицией, а вера дороже! Если начнет гнать про вино причащения, так и скажи " я в церкви причащусь" (кстати вкусная штука :)
Юрий Чернышёв Хрестьяне против алкоголизма, ага пчелы против мёда, первые виноделы были монахи, при церкви, против они.
Выливай под стол
скажи, что тебе плохо от запаха и вкуса алкоголя. и вообще что за отец такой, который заставляет ПИТЬ? родители наоборот против того, чтобы их ребенок употреблял алкогольные напитки, а тут заставляет пить, даже в голове не укладывается, слава богу, что в моей семье такого нет и не будет никогда.
pray for you
Цедить по немногу
На хер его пошли и не пей. Дай по морде.
А ты его на марихуанну подсади. Во у вас семейка адамс будет
Странные отцы нынче в Армении. Нормальные отцы пилюлей за выпивку прописывают. По хорошему, этих самых люлей нужно отцу твоему отсыпать.

Найди несколько коротких, но цепляющих видео о вреде алкоголя. Покажи отцу и скажи, что хотел бы в будущем заняться умственным трудом и иметь повыше шанс сделать ему здоровых внуков. Да и вообще хочешь быть уважаемым не только среди любителей застолий.

Но в общем я понимаю, что шанс переубедить отца, особенно если он очень любит это дело, МИНИМАЛЬНЫЙ. Если не удасться - ставишь вопрос ребром. Либо я не пью, либо ваши отношения могут сильно испортиться. И напомни ему, что старость его не за горами. Кто стакан воды подаст, шумных внучат на выходные привезет?
пей глядиш козленочком буднш
Вот дурак, чачу не хочет пить.. давай я вместо тебя)
Заставить пить его.
А поговорить с отцом не вариант? Объясни, что не хочешь пить, ты же его сын, а не чужой мальчик. Если не можешь поговорить прямо, то дави на то, что у тебя гастрит/язва и болит желудок.
наебаши ть отцу за Straight Edge, Hardcore и маму ;)
Возьми, чутка выпей потом иди в туалет вставь себе пальцы далеко в рот и рыгай отец поймёт что это из-за алкоголя
Что делать? ПИТЬ!
Это хорошо, что ты себя так хорошо воспитываешь! Отказывайся)
не пить.... скажи по религиозным причинам можешь пить только на пасху
Если религия не устраивает тебя, откажись от нее
Анатолий Павлов религия здесь ни при чём, у нас с армянами, вообще-то, одна религия, но меня бати не заставляют пить
Можешь попробовать не отказываться от алкоголя, но также попросить сок или чай. Будешь понемногу выпивать и запивать все это чаем
&O
"meylis Orazov "
Анатолий Павлов А зачем пробовать не отказываться, когда не хочешь соглашаться? Зачем мужчину тряпкой и терпилой растить? Кому он нужен такой будет, даже себе навряд ли
Хук с левой, хук справой и отец больше не будет лезть.
Радуйся
Всегда когда он бухает в рюмку ему слабительное херач чтоб он обоссрался прям капец засрал всю хату. И так полгода, скажи мол бать это из-за бухла ты всегда в говне. он бросит 85%
вместо водки выпей воды
и скажи что это водка
Lll Андрей Lll
Съезжайте от вашего семейства как можно дальше
плохо дело
смирись
Дай данные отца или матери (фамилию отчество если найдешь номер паспорта) Я юрист и помогу тебе!
Карен Гулян Ненадо, какнибуть обойдусь без вас
Это глупо
Артур Aртур
Ты отца уважаешь? Тогда пей!
Эргаш Otajonov
Анатолий Павлов Не надо подменять понятия и демагогию разводить
Поговори с мамой, он тебя всю бутылки заставляет пить или маленький бакал? Если бутылку то скажи Я НЕ ХОЧУ СТАТЬ ОЛКОГОЛИКОМ и все☺
Просто отказываться
И убеждать для чего, например я отказываюсь чтоб быть более здоровой, а значит красивой и умной
відмовляйся!
если не ошибаюсь у народов Кавказа это обычай вроде как! Кавказцы имеют культуру выпивки, значить привить хочет чтоб умели выпивать.... Плохо в этом с одной стороны нет ничего... Выпить то не водки зовёт наверное!? А вино? На Кавказе вроде вино пьют только.... Да и у Итальянцев даже детям дают вино - но разбавленное водой!
Юрий Чернышёв Нельзя быть не много беременной, ты или пьешь или нет, а сколько рюмку или литр, это детали.
Карен Гулян Вообще то как раз водки русский стандарт