Прочие развлечения

является ли "Леди Баг и Супер Кот" и "Аватар" аниме? докажите

Аниме – это слово «мультфильм» («анимация»), переведенное на японский язык. Поэтому словом «аниме» называют только мультфильмы, сделанные в Японии. Мультфильмы других стран не называют аниме, даже если они по рисовке похожи на аниме.

По сюжету и главным героям мультсериал «Леди Баг и Супер Кот» очень похож на старый аниме-сериал «Воровка-камикадзе Жанна», но это не делает из него аниме.
Виталий Юрин
Лучший ответ
полноценными аниме они не являются
Нет, не аниме.
Нет. Аниме - японский англицизм (слово, которое японцы позаимствовали из латинской языковой группы и видоизменили под своё произношение), которым японцы называют мультипликацию, потому не общаясь на японском называть им что-либо, кроме японской мультипликации некорректно (равно, как и называть французские мультики цайхенфильмами), в то время как наиболее корректным будет называть мультипликацией или анимацией с уточнением страны производства, если она значима по контексту (что применимо и к аниме, но не востребовано по причине удобства произношения).

...хотя существуют индивиды, которые напридумывали вполне определенным словам других значений и у них и аниме - не мультипликация, и депрессивный эпизод - не болезнь, и гражданский брак - не официальный. Ну, что тут скажешь. Принципиальным невеждам что-либо объяснять совершенно бесполезно.
"Леди Баг и Супер Кот" не является аниме...
Это не аниме посмотри на графику 3D мультик это, советую не смотреть мультик этот полный бред пародия Сейлар Мун
Saymon Nelson