Прочие развлечения
При покупке акустической гитары какие способы для проверки для звучания ?
Просто сыграть что то или есть какие то специальные мелодии ?
А какие там мелодии? Просто дёргай струну и види по всем ладам! Если где будет звенеть, посмотри что там, может там всё печально и напильником не вылечить... Возьми тюнер, дёрни 6ю струну, натяни, чтобы Е показывало. Потом на двенадцатом, там тоже должно быть Е. Если стрелка не прям по центру - и пох! Главное, чтобы там было написано Е. Если что другое, на 12м, а открытая Е, - смотри другую гитару, так как с этой делов не будет!!
Ну это касаемо "что играть"... А так там ещё другого есть... Ну в принципе, смотри чтобы там вообще не кривая, ни треснутая, гриф чтобы не был винтом (а то такое не вылечить)!
Некоторые говорят, чтобы не царапались лады и не отклеивался порожек - забей! Это будет и так, так как дерево усыхает, это нормально. Это лечится. А если там со шпинами, то оно там лет десять может отклеиваться... Но можно и через год оторвать и прилепить уже на вечно. Это если дорогая гитара, то там она в магазе, где может быть гитарный мастер, который уже подгонит, что там всё збс будет. А вот в любом другом случае царапающиеся лады и отклеивающийся порожек - норма! Там главное чтобы НЕ винтом гриф, и чтобы Е было на 6й (и кстати первой) открытой струне, и на 12м ладу (это очень важно, потом это уже не переделать).
Набор камертонов
Руки и уши, вот и все инструменты. Да еще глаза, чтобы гриф кривой не был.
если уже играл раньше, то для тебя это по фигне должно быть