Прочие развлечения

где найти свободное время?

========================================================================
Почему всегда надо что то делать, всегда какие то дела, учёба, работа.
А жить то когда?
Задумайтесь о том, что вы делаете, с кем вы общаетесь, где работаете, на что расходуете драгоценные минуты – всё ли из того, что вы сейчас имеете, на самом деле вам нужно? Если есть хоть что-то, что заставляет вас сомневаться и искать оправдания – выкиньте это из своей жизни. Помните, что время можно терять, а можно грамотно вкладывать. https://pikabu.ru/story/kak_nayti_svobodnoe_vremya_kogda_kazhetsya_chto_ego_net_5470939
­
Tatyana Petrenko
Лучший ответ
Цитата из книги: Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

«Так МНОГО нужно сделать ДЕЛ, а времени вечно в обрез. Я спешу и ощущаю прессинг времени весь день. Каждый день. Семь дней в неделю. Я посещал семинары по управлению временем и перепробовал с полдюжины всяких систем планирования. Кое в чем они мне помогли, но, все же, я не могу сказать, что живу счастливой, плодотворной и спокойной жизнью, как мне бы того хотелось.»
Этика Личности подсказывает мне, что должно найтись что-то, способное помочь мне более эффективно справляться с прессингом времени, — какие-то семинары или пособия по планированию времени.
Но не может ли оказаться, что производительность не решит моих проблем? Разве то, что я буду делать больше дел за меньшее время, избавит меня от БЕСПОКОЙСТВА? А не может ли это только увеличить скорость и силу МОЕЙ РЕАКЦИИ НА ЛЮДЕЙ и обстоятельства, КОТОРЫЕ, похоже, УПРАВЛЯЮТ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ?
А нет ли здесь чего-то еще, что следует искать более глубоко и основательно, — некой парадигмы внутри меня самого, которая и определяет то, как я вижу мое время, мою жизнь и мою собственную натуру?

Конец цитаты.

Как я поняла эту цитату:
Кому на самом деле нужно, чтобы ты делал эти МНОГО ДЕЛ? Тебе или другим людям? Ты хочешь, чтобы к тебе никто не придирался и не разочаровался в тебе и твоих обещаниях, или ты хочешь исполнять свои желания и достигать СВОИХ целей, А НЕ НАВЯЗАННЫХ кем-то другим тебе?
Сам выбрал такую жизнь, теперь мучайся и не жалуйся
Татьяна Бережная скорей её выбрали за меня, люди же хотят жить проще. со школы приучают слушаться, жить так как говорят, так ведь проще, и думать не надо.
Если здесь херню писать время есть, то ...
Татьяна Бережная лучше сюда что нибудь напишу нежели в потолок вдуплять.
Я конечно извиняюсь, но ты сейчас сидишь в ответах. т. к. это пустая трата времени если так подумать. Закрывай ответы и иди живи.
Татьяна Бережная увы сейчас ночь, а мне не спиться, мучает этот вопрос.
времени не существует
существует материя
Lizi Lizi
Татьяна Бережная материя это ничто.
Либо с родителями жить, либо работать чтобы жить отдельно от них. Выбор за вами
Забить и все