Прочие развлечения

Какие интерактивные игры с пузырями можете посоветовать аниматору?

Дети всех возрастов любят мыльные пузыри. Дети на празднике будут любить их ещё больше, если вы организуете развлекательные игры с мыльными пузырями.

Благодаря такой простой игрушке, как мыльные пузыри, можно организовать невероятный, незабываемый детский праздник!
1)Все игроки образуют круг. Выбираем одного игрока, который будет стоять в середине, и даём этому игроку бутылочку пузырей палочку для их выдувания. Попросите игрока выдуть так много пузырьков, как он сможет. Остальные игроки должны попробовать держать летящие мыльные пузыри в воздухе как можно дольше, дуя на них снизу вверх.

Когда последний пузырек сел на землю, лопнул, новый игрок идёт в середину круга.

Играйте, пока все получат свою очередь в центре круга, или пока не надоест.
2) Дети будут рады, даже если предложить им просто полопать мыльные пузыри.

К сожалению, больше игр с пузырями для маленьких детей не нашла. Надеюсь, хоть чуть-чуть помогла.
Яна Игольникова
Лучший ответ
сесть в ванну и пускать пузырики
Мне кажется аниматор больше сможет придумать интерактивных игр с пузырями, чем я, потому что я не аниматор. Но я могу посоветовать некоторые элементы шоу, которые могут внести интерактивность в шоу. Например, можно дать детям надувать пузыри, или предложить им пенное моделирование, или попробовать сделать простой трюк – убегающий по веревочке пузырик. Можно устроить соревнования, например, кто больше выдует пузырей с помощью маленькой ракетки. Вариантов очень много, главное интересно обыграть. И, конечно, учитывайте возраст детей, на которую ориентирована программа.