Прочие развлечения

Что читаете сейчас и какие книги можете посоветовать?

Ответ "ничего" не принмается. Можете колобка написать или золотую рыбку, но лучше, то, что вам понравилось или зацепило, или мысли перевернуло
Можете про саморазвитие, мотивацию, физику, математику, но вообще по что угодно
Детективы, ужастику, комиксы, приключения, фантастику, классику и прочие
Вообщем книги и все их ипостаси
Я вот бесплатно читала высшую школу библиотекарей Милены Завойчинской и она меня перевернула немного)
Про то, как девушка не сдав ЕГЭ по математике поступила в другом мире в учебное заведения, познакомилась с лешим, взяда у ректора ботинок и вообще натворила дел)
Юмористическая фантастика
Делитесь буду ждать. :3
Майлз Мэтис, Физика зазеркалья Научно-техническое про единую теорию поля. Фантастика Сергея Снегова, романы Юрия Кирнева, А ты пойдёшь встречать рассвет, Губы цвета крови, VANITY... Почитать короткие рассказы Шекли. Я-то техническое больше, журналы Радио.
Галина Шагова
Лучший ответ
Сейчас слушаю аудиокнигу В. Орлов "Аптекарь". Мне нравится, но подростку такое не посоветую, будет неинтересно. В свое время сильное впечатление произвела трилогия Бернарда Вербера «Муравьи».
Sergei Kokovin
Возможно, вам понравятся "Хроники Дебила" - незатейливое, но затягивающее чтиво про попаданца.
Из серьёзного теряюсь, что предложить.
я чарльза буковски очень люблю, почитай его "хлеб с ветчиной"
Я сейчас аудиокнигу слушаю "Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма", автор Хотчкис Сэнди. Интересно, озвучка только не очень
Обычно читаю на tl.rulate переводы яп., кит. и корейских новелл. Может новое что-нить для себя найдете, легкое чтиво (то что я там обычно читаю). Из того что вспомню есть:
Монолог аптекаря
Да, я паук, и что с того?
Забегая в будущее, нелегко быть мужчиной
Возвращение ласточки
Комиксы.
"Босоногий Гэн". Про жизнь японцев после Второй Мировой войны. Ну, могут не понравится быт и нравы жителей восходящего солнца. Мораль есть. Но здесь действительно чувствуешь всю боль, которую пережил обычный японский народ из-за атомной бомбы и всей войны.
К этой манге можно ещё купать комикс "Тринити. История создания атомной бомбы" от "МИФ". Как раз можно дополнить знания по этим событиям.
"Музыка Марии". Утопия. Тяжеловата для прочтении. Заставляет задуматься о ценностях современного человека. Обязательно два тома нужно прочесть, чтобы сформировать целостность картины.
"Акира" - киберпанк, триллер. Сюжет построен больше из действий, чем из диалогов. Захватывает с самого начала, да так, что не замечаешь как уже конец истории. Философские размышления о нашем будущем. По нему мультфильм сняли, который считается одним из лучших в мире и который оказал огромное влияние на мировые кинематограф и мультипликацию. Комикс также сильно повлиял на многих творцов.
Катя Исакова Литература.
"Гиперболоид инженера Гарина". Авантюрно-политический роман.
"Аэлита". То же, но с уклоном в мифологию. Оба произведения затрагивают многие философские темы.

"Продавец воздуха" - фантастико-политический роман. Затрагивает нашу экономическую жизнь. Поднимается многих философски вопросов.

Андрей Косько "Да будет свет... и тепло!". Про потребляемую людьми энергию.

"На западном фронте без перемен". Про войну такую, какая она есть.
могу посоветовать автора фэнтези книг Анну Рэй https://feisovet.ru/магазин/Рэй-Анна/
Artur Shushemoin