Прочие развлечения

Моему сыну 10 лет,читать не заставишь. Какие книги должен читать ребёнок в его возрасте?

Алёна ...
в том -то и дело, что когда ребенок что-то должен, он не хочет
надо сделатьтак, чтобы у ребенка был выбор
инзначально книга долна заинтерисовать
красочная, красивая
может и Гарри Поттер
может мушкетеры
оцените интересы сына, какие у него игрушки
может даже энцеклопедия для мальчк=иков
это для начала
Михаил Богатых
Лучший ответ
Произведения Волкова "Волшебник изумрудного города" можно (и все части) ; уже должен бы "пролистать" А. Лингрен "Малыш и карлсон", знать рассказы Носова, "Бремменские музыканты" (уметь перечислять каждого из этой труппы, знать, о чем произведение) , знать содержание "Буратино".
Можно уже начинать увлекаться А. Дюма "Три мушкетера" и продолжение, - "Граф Монте-Кристо". + Жюль Верн "Дети капитана Гранта", Генри Р. Хаггард "Копи царя Соломона", А. Рыбаков "Кортик", Д. Стивенсон "Остров сокровищ", Ф. Купер "Последний из могикан", М. Твен "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна", Д. Дефо "Приключения Робинзона Крузо",
Попоробуйте читать ему вслух интересные книги, и обсуждать их вместе с ним. Меня так к чтению приучали. до 12лет не любил книгу в руках держать.
Л:
Лена :)
Скачайте ему список литературы для чтения (4-5)класса.
Гарри Поттер в 10 лет самый хороший вариант. А вообще, зайдите с сыном как-нибудь в книжный ( ну как бы случайно) . Пусть ребёнок сам выберет то, что ему понравиться. Это действует всегда =)
а я помню когда в этомвозрасте мне мама подарила 1 книжку "Домовёнок Кузька", я прочитала и сама проила мама покупать мне ещё и ещё...просто взахлёб читала, у меня вся серрия.... и на этих моих книжках не одно поколение маленьких братишек и сестрёнок выросло))) ) Советую, дмаю ему понравится!
ну а если рбёнок любит более современную, взрослую литературу, то да, думаю Гарри Поттер прикольный вариант для продвинутого ребёнка)) ) какфильм, так и книги очень интересны) )
посл чтения таких книг, я невольно приучила себя читать каждый вечер перед сном)
Легкие, детские, простые и самое главное интересные!
Мария Кеня
1. Нужно читать самому, чтобы ребёнок это видел и брал пример с главного мужчины в доме.
2. Нельзя определённо сказать, какие книги читать и в каком возрасте. Есть школьная программа, а есть интересы. Вот что конкретно Вашему сыну интересно?
Мой сынулька, например, (3-х лет) с удовольствием изучает в последнее время книги по истории конструирования автомобилей.
У меня племяш (ему 11 лет) не может оторваться от Гарри Поттера.
я не знаю... Ребенок сам должен выбрать, что ему читать. Возможно он просто стесняется читать то, что нравится... хотя для мальчиков... Ну не знаю... может приключения... только что-нибудь из новенького)))))
я тоже как то в 10 лет Гарри поттер читал еще есть книги комиксы они стоят100 рублей они с кртинками в них 50 70 страниц есть такая книга комикс обитаемый остров вот ее советую я читал интересно!
посмотрите в интернете сборник Гарри Поттера или Хроники Нарнии.
мне помогло начать читать
в этом возрасте дети предпочитают разные книги: детективы, боевики, ужастики, комиксы, художественную литературу. вам не нужно навязывать ребенку чтение, он сам должен заинтересоваться им, для этого вам необходимо вместе с ним сходить в близжайшую библиотеку и попросить провести индивидуальную экскурсию, довертесь профессионалам)))
фантастику дмитрия емца или учебники по химии (пусть сам выберет)
Здрасте! Когда мне и моим друзьям было по 10 лет, мы очень любили читать Гарри Поттера. Предложите своему сыну почитать может и ему понравится...