Прочие развлечения
У вас есть любимый канал на YouTube?
Видеоролики какого блогера или канала вы с нетерпением ждёте?
Кузьма и Юлик
нет, есть нелюбимые
Нурхан Агазов
Это невозможно.
Какие народы Кавказа более всего преданы России?
В числе больших и малых кавказских народов можно назвать те, которые отличаются особой преданностью России. Причины на такую преданность, понятное дело, у каждого народа свои.
ОСЕТИНЫ
Осетины стали по сути первым кавказским народом, добровольно вошедшим в состав России еще в конце XVIII столетия. И хотя еще в XIX несколько раз бунтовали против царя, теперь живут вполне в мире с Москвой.
Существенный фактор в этом - общая с русскими православная религия (хотя у осетин немало мусульман, а также верующих своих древних обрядов). А еще то, что осетины оказались в непростой ситуации, будучи окружены народами, которые их в силу исторических причин не особо любят. И здесь осетинам очень помогает поддержка Москвы. Благодарны осетины России и за защиту Цхинвала в августе 2008 года.
АРМЯНЕ
Как не крути, но современные армяне живут на Кавказе именно благодаря политике России. Дело в том, что еще в XVII персидский шах Аббас угнал армян с исторической восточной Армении в Иран. А вернуться домой из Персии они смогли только в XIX веке, когда Россия присоединила ханства, занимавшие исторические армянские территории в Закавказье.
Также немало армян на Кавказе - это переселенцы из Османской империи, где они как христиане, подвергались гонениям. Например, это сочинские армяне, армяне абхазские. Армянами-переселенцами при Российской империи на Северном Кавказе были основаны целые города - Армавир, Буденновск.
Армяне это отлично помнят. И отлично понимают, за счет кого их страна выживает, будучи блокирована Азербайджаном и Турцией. По крайней мере, Армения пока ни в ЕС, ни в НАТО, не собирается. :)
НОГАЙЦЫ
Ногайцы - небольшой коренной народ северокавказских степей. Сейчас на их исторические территории активно переселяется народ с Кавказа. Ногайцы, дабы сохраниться на своей земле, активно ищут поддержку у российских властей. Как к возможным союзникам ногайцы обращаются за поддержкой, например, к соседним терским казакам.
ГРЕКИ
Понтийские греки на Кавказе компактно живут небольшими общинами на Ставрополье, Кубани, а также в республиках Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. За пределами России их немало в Армении.
То есть понтийские греки до сих пор живут во всех тех местах, куда эллинов, как беженцев из Османской империи в XIX столетии расселила Россия. Поэтому современные потомки древних малоазиатских эллинов настроены к русским и России весьма радушно.
КАБАРДИНЦЫ
В состав России Кабарда впервые номинально вступила еще в XVI веке при Иване Грозном. Кабардинка Гуашеней стала женой царя Ивана под христианским именем Марии Темрюковны.
Кабардинцы, хоть и мусульмане, служили в казачьем войске Терском, а моздокская этногруппа этого прекрасного народа в XIX веке даже приняла православное христианство.
Конечно, омрачали взаимоотношения Кабарды с Россией Кавказская война, события 2000-х годов. Но в целом, кабардинцы очень и очень благодушно настроены к России и русским.
Как раз их (за их любовь к империи рабов) и русифицирует Россия наиболее радикальными методами!
ОСЕТИНЫ
АРМЯНЕ
НОГАЙЦЫ
ГРЕКИ
КАБАРДИНЦЫ
Жанна Кудреватых
Эмоции при чем тут это??)
Мне нравится мастерская настроение, но щас там не интересные видео появлются
Есть и не один.
Ни один.
The Royal Family Channel
мармок
марана батторе, диана элиас