Прочие развлечения

В какой город России Вы бы отправились на ПМЖ?

Добрый вечер!
Жила на юге, сейчас - в Московском регионе. Ни там, ни там - мне не комфортно. Хочу переехать в исконно русский город, с хорошей экологией, лесами рядом. Вопрос к Сибирякам - как обстоят дела в Барнауле, в Красноярске?
В принципе, совершенно неважно, какой это будет регион, в какой части России. Самое главное, чтобы было уютно, хорошо, как дома; чтобы инфраструктура была развита, и чтобы люди добрые рядом проживали.
А куда бы Вы рванули? (только по России)
Apple Juice
Я думаю о Кисловодске ближе к пенсии . Тошнит от любимого Питера. Узбеки, таджики, помойка, пробки, мошенники, быдло пьяное с шашлыками у вечного огня и под каждым кустом, дожди, бетон, шум, скоро еще и мусор сжигать начнут под носом ...А может Ярославль.... Или Великий Новгород . Или Калининград.
Елена Дорошинская
Лучший ответ
Увы, то, что вы считаете "исконно русскими" городами, находится в национальных республиках и автономиях, так что не обольщайтесь. Я не оттуда, конечно, насчет русофобии не в курсе, но это вам уже не исконно русские города, уж точно.
Вот Псков интересный город.
Юнус Кулиев Барнаул (Алтайский Край) - В девятку наиболее многочисленных этносов входят русские (92,0%), немцы (3,0%), украинцы (2,0%), казахи (0,4%), белорусы (0,3%), армяне (0,3%), татары (0,3%), мордва (0,2%), азербайджанцы (0,2%). Город основан русским горнозаводчиком

Красноярск (Красноярский Край) - 91% русских. Так же основан русскими промышлениками.
Про какие национальные республики вы тут говорите? Видимо перепутали Алтайский Край с Респубилкой Алтай, а Красноярский Край с какуой нибудь Тывой или Якутией
Краснодар
Сергей Эм
Коломна, очень понравилась, но ее историческая часть, Иннополис-это вообще город будущего
Говорят Краснодар комфортный город по статистике.. Сам живу в Москве и родился тут, переезжать не хочу. В Сибири тоже климат суровый весьма и в Красноярске тем более.. Ну правда кому что, кому и это намного интереснее нежели Юг. А русские города, ну вот тут на Волге например в центральной России, тот же Ярославль хороший город или Нижний Новгород.
Ростов-на-Дону
Takeshi
Везде свой менталитет, нравы, обычаи, особенности, поэтому комфорта не будет нигде, кроме своей родины. а так-смотрите небольшие райцентры, где есть вся инфраструктура, теперь ищут-лишь бы работа была
Лабытанги
В Новую Зеландию. Да, я знаю, что это не город, и что это не в РФ. Но жить в коррупционно-бандитской стране - я не хочу. Ни в каком городе.
Иван Карпушин
Apple Juice Вы читайте, пожалуйста, вопрос ВНИМАТЕЛЬНО. И содержание - тоже. Я интересуюсь у людей, которые живут и планируют свое будущее в России.