Прочие развлечения

задача от блондинки

Задачка от Блондинки: Допустим я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?
приход : 100р+50р расход :100р (потеря) +20р (шоколад) остаток: 30р +на 20р (товар) Отдаёте :30р +20р (шоколадом) Итого :50р Так что долг 50р подруге и 50 р мне, всё бьёт :)
Дима Гридасов
Лучший ответ
я тоже блондинка и тоже не могу понять куда делись 10 рублей ;((
может на стразики потратила и забыла???? или продавец обманул.. . ходи везде с калькулятором и чеки бери ))))))
Дружище, шоколадки минусуются... Объяснил бы подробнее, но я брюнетко
Как я не пыталась сосчитать, у меня никуда 10 руб не выпали.
вынос мозга!
Donyor Abdullayev
эт что; )
вот когда препод спрашивает на бухучёте, что такое дебет и кредит на примере семейных отношений, а студиозус хлопает глазками и выдаёт: "мама - кредит, папа - дебит", вот это даААААааа...
Mubin Juraev
никуда они не делись, просто нужно хорошо посчитать.
эта задача уже здесь была. придумай новую
Ирина Франц
Любой бухгалтер ответит Вам, что Вы спутали свои активы и пассивы.
120 рублей - это Ваш пассив, а 2 шоколадки - актив. Их складывать нельзя. Их минусуют.
Если разложите правильно, получится Ваш актив в рублях = 20, а пассив = 120.
Итого получится общий пассив = 100, т. е. 70 (долг мне) +50(долг подруге) -20(шоколадки) =100.
Потеряла=)
Elmir Ehmedov
офигееееть! полчаса сидела, так и ничего не поняла (хоть у меня и красный диплом технического ВУЗа)!!!! 1111
не надо приплюсовывать шоколадки! !

.Получается сложили 50 р и 70, а 30 которые она отдала уже почему то не посчитали ?! В итоге все правильно и 10 р никуда не девались
считать научись=))))
шИкалатки я съела так што тебе не 10 рублей нада)