Прочие развлечения
Что если Danganronpa 2: Goodbye Despair не запускается?
Я все установила как положено: игру, русификатор, но, сколько я не пытаюсь кликать и запустить игру через лаунчер, она не открывается..
Сам на днях искал решение. Стоит попробовать скачать через сайт ниже, поскольку там довольно удобный лаунчер, засчёт чего у меня вышло поиграть. https://gamestracker.org/torrents/pc/adventure/danganronpa_2_goodbye_despair/13-1-0-1219
Когда уже открыли лаунчер установки, ставьте галочку на втором пункте снизу, далее всё должно работать как нужно.

Татьяна Фадеева
скачивала через кодекс игру, такая же проблема
можете помочь при запуске игре у меня показывают рабочий стол и курсор проподает и так у меня всегда
Виктор Фролов
У меня тоже
Надежда Саитгареева
я возможно нашла решение: я скачивала ронпу через торрент и скачаный файл ронпы там сохранился, я зашла в "проводник", грубо говоря где хранятся все файлы и удалила оттуда ронпу, зашла в торрент и запустила с торрента ронпу
Есть 2 способа, сразу говорю, переустанавливать игру не надо. Я буду говорить о лицензии, но по идее с пираткой всё должно быть тоже самое.
1) Идём в "Документы", "My Games", находим папку с ронпой, (с пираткой должно быть так же, но если нет то поисчите её в основной папке игры) там должно быть 2 файла "savedata.bak" (если его нет смотри 2 способ) и "savedata.vfs" (на всякий скопируйте их куда-нибудь), файл с расширение "bak" - буквально запасное сохранение на случай если основной файл "vfs" сломался, так что переименовываем "savedata.bak" в "savedata.vfs" (с заменой). На этом всё.
2) Если файла "savedata.bak" нет, то свои сохранения восстановить уже увы не удастся, но можно скачать чужие по ссылке: (ПЕРЕД ".com" НУЖНО УБРАТЬ ПРОБЕЛ) http://www.mediafire .com/file/p878jvw9xrfpznw/savedata.zip/file
Перетаскиваем файл из архива туда где он должен быть (с заменой), запускаем игру, выбираем сохранение с полностью пройденной игрой, выбор главы, выбираем нужную, играем.
Галина Шут (Козлова)
Кстати некоторые люди советуют удалять саму папку ронпы из "my games", но возможно стим будет закачивать заново именно неработающие сохранения, если у вас лицензия, и игра всё равно не будет работать, либо можно вырубить интернет при первом запуске игры и не дать стиму вернуть ненужные файлы, но тогда все сохранения будут пустыми (скорее всего на пиратке после удаления папки, сохранения будут пустыми в любом случае) и игру придётся проходить с начала. Так что всё-таки советую попробовать методы, что я описал выше, всё-таки нет никакой гарантии, что файлы сохранения не забагют второй раз и не придётся начинать игру заново опять