Прочие развлечения
Подскажите название аудиокниги
Вроде автор Стивен Книг. Аудиокнига про человека, который что бы отомстить устроился на работу "дорожным рабочим" и укладывал асфальт и в итоге заманил свою жертву в западню и закопал.
***** "Кадиллак Долана / Dolan's Cadillac" ***** повесть 1989г.
Из сборника "Ночные кошмары и фантастические видения".

Робинсон — учитель начальных классов в школе Лас-Вегаса. Джимми Долан, могущественный гангстер, убивает жену Робинсона, которая стала случайным свидетелем его преступления. Учитель клянётся отомстить, и его захватывает внезапно открывшаяся ему возможность мести, которой он ждал семь лет…
P.S. у повести есть не очень удачная одноименная экранизация 2008г с Кристианом Слэйтером (Долан) и Уэсом Бэнтли (Робинсон). https://www.kinopoisk.ru/film/412271/

Зачем вам ЭТО?
Вот аудиокниги, дающие пищу уму.
Зайцев, "Исток"
1 книга.
Альтернативная история с точкой развилки в глубоком прошлом, за МНОГИЕ тысячелетия до "каменного века". Разум человека начала двадцать первого века в результате Вселенской катастрофы попадает в сознание первобытного дикаря. Сможет ли один достаточно разумный человек ускорить развитие человечества настолько, чтобы предотвратить гибель цивилизации в будущем… Притом, что окромя булыжника, в ТОМ мире не существует никаких орудий труда...
Владимир Марков-Бабкин
7 книг, книга 1-ая:
1917: Да здравствует император!
Революцию нельзя предотвратить. Ее можно только возглавить. Особенно если волею судьбы ты становишься императором Всероссийским в разгар Февральской революции 1917 года. Восстановить порядок и взять власть новый царь Михаил Второй может, только опираясь на армию, а для этого он вынужден был обещать все то, что от него хотели услышать солдаты — скорый мир, справедливый раздел помещичьей земли, реформы и построение новой справедливой России
Вот аудиокниги, дающие пищу уму.
Зайцев, "Исток"
1 книга.
Владимир Марков-Бабкин
7 книг, книга 1-ая:
1917: Да здравствует император!