Прочие развлечения

Кто такие Ленин и Сталин

Расскажите о Ленине и Сталине своими словами то что знаете, что бы и чайнику было понятно. Чем они отличаются друг от друга, кто лучше кто хуже?
геи
Лучший ответ
террористы, свергнувшие законную власть-а Сталин еще и грабитель государственных конвоев с драгоценностями
вождь мирового пролетариата и убийца тиран
их называли вождями народа.
Ленин буржуев всех скинул, и царя кровопийцу. Всё стало народное. Даже в Великую отечественную войну из за этого выиграли, что народ шёл защищать своё народное достояние.
Сталин навёл жёсткую дисциплину, пересажав всех, кто попробовал поживиться за счёт государства. Но были буржуйские элементы, не довольные властью, но маскировавшиеся под порядочных, и иногда и уважаемых людей, которые писали доносы на своих соседей, коллег по работе... да и просто, на кого попало (например, что бы завладеть лишней жилплощадью, или освободить для себя, более тёплое местечко на работе). Вот от этого, в то время, пострадало очень много народу.
И*
Инна ******
Владимир Чекменёв Царя либералы сместили, а не Ленин.
дикари и убийцы 80 лэвэла
Моё мнение:
Ленин искренне хотел осчастливить человечество любой ценой.
Человечество заплатило миллионов десять жизней россиян.
Сталин не мог признаться в том, что жизни отдали напрасно.
Поэтому добавил еще миллионов тридцать (уже не только россиян).
один начал гражданку, разрушил экономику, принес CUMмунизм
второй уничтожил армию перед началом войны, потерял 30млн человек, сделал упор не на качество, а на кол-во, потерял 54-60 тысяч т-34, 15к ил2
два шкала, оба ужасные правители
Великие люди, совершившие революция в России и не только! Если бы не Сталин и его решительные действия в ВОВ, мы бы не выйграли!