Метод, и Фрейда и не след!! Такой лёгенький, ненавязчивый, без ужастиков. Такой жизненный.
Пожааалуйста!
Прочие развлечения
Вот уж никогда не думала, что придется такой вопрос задать. Посоветуйте детектив на логику, можно сериал, только НЕ
Тетрадь смерти
Алия *
Щаз посмотрю про что.
Алия *
Ну да, я только представила, двойные реплики героев, ..напрягает немного. Может, из наших что- то стОящее есть?
Алия *
Оу! Страшно! На ночь то!
Алия *
Нашла тут в поиске. По описанию вроде ничо так. Не наш, но вроде без мистики.
Агата Кристи.
Предварительный тест на логику: отгадайте слово - на "ля" начинается, на "гушка" заканчивается.
Сидит Василий Иванович, скучно ему.
Взял он две воблы, сунул в карман и пошёл на пиво. Идёт по дороге, сапогами пыль гребёт. Навстчечу Фурманов
- Привет, Василий Иванович! По пиву решил?
- А ты откуда знаешь?, - хитро прищурившись спрашивает Василий Иванович.
- Так вобла из кармана торчит и, логическое рассуждение приводик тому, что ты идёшь на пиво.
- Погоди - ка! Это что за рассуждения такие? Логи... Как там...
- Логические, Василий Иванович. Наука ест такая - логика.
- Расшифруй!
- Логика - наука, отслеживающая последовательное течение событий на основании которых делаются выводы.
- Это как?
- Ну смотри - выходной день, дел нет, скучно, жара, вобла на столе... На пиво тянет?
- Да.
- Дальше. Ты выпьешь пива, водки захочешь?
- Пожалуй.
- А после водки к женщине потянет?
- Ха! Обязательно!
- Ну вот видишь как мы от воблы легко до петенции дошли!
Сказал так Фурманов и дальше пошёл. А Василий Иванович стоял среди дороги и неопределённо жестикулировал правой рукой, склонив голову набок.
Идёт Петька.
- Привет, Василий Иванович!
- Привет, - грустно произносит Василий Иванович не меняя позы и продолжая жестикулировать.
- А чего это ты стоишь среди дороги, крылом машешь, загадочный весь из себя?
- Да вот, над логикой думаю.
- Над чем? - засмеялся Петька.
- Зря смеёшься, Петька. Это така сильна наука, такие выводы делает, что аж страшно!
- Какие такие выводы, Василий Иванович?
- Ну, вот скажи ты мне, Петька, у тебя вобла в кармане есть?
- Нет.
- Импотент!
Отрывок из романа Фурманова "Чапаев", не вошедший в роман.
Сидит Василий Иванович, скучно ему.
- Расшифруй!
- Это как?
- Да.
- Пожалуй.
- А после водки к женщине потянет?
- Ха! Обязательно!
Идёт Петька.
- Привет, Василий Иванович!
- Да вот, над логикой думаю.
- Над чем? - засмеялся Петька.
- Какие такие выводы, Василий Иванович?
- Нет.
- Импотент!
Алия *
Боже, здесь более адекватные есть? И анектоты с бородой это не ваше))
Почитайте классику этого жанра. Артур Конан Дойл, к примеру. Можете любое произведение выбрать. Возникает необходимость думать с самого начала сюжета. Развязка, за частую, неожиданна)
Алия *
Это вы мне советуете??? Ой, рассмешили!
Ну во- первых, я просила посмотреть.
Во- вторых, эх, дома уже всё перечитано, планшет мой не выдержал почитушек ((. Вот теперь осталось только смотреть.
А Конан Дойл хорош для своего времени. Или для школьников.
Ну во- первых, я просила посмотреть.
Виктория Вершинина
Оууу, прости, если сможешь)))
Виктория Вершинина
Читать, это не про вас... Простите, сударыня! Был невнимателен, раскаиваюсь, ещё раз прошу простить, ухожу...