Прочие развлечения

Сплав по речке на байдарках если не умеешь плавать, опасно?

Привет

тут у нас один товарищ (он уже несколкьо лет этим занимается) организовывает сплав по речке на байдарках.

Речка спокойная и т. д. А что если я не умею плавать.. опасно ли это.
да, они вроде как все в жилетах, но есть же шанс байдарка перевернется и ты окажешься ПОД байдаркой и не сможешь выплыть.

вообще в жилете можно утонуть
утонуть можно и в луже, если опасаешься, не участвуй в этом мероприятии
Natali Podvalnaya
Лучший ответ
По горной - да. Даже при наличии спас-жилета.
Василина М
А если не завязывать защитный кожух на байдарке то постоянно жопа в холодной воде так что выбирай или быстро выскочить или...
Рафтинг всеж поинтересней да и веселее ;-))))
опасно
Таня Янущик
Человеческое тело с воздухом в лёгких физически утонуть не может поскольку имеет положительную плавучесть. Есть уникумы с большой отрицательной плавучестью и им воздух в лёгких не помогает, но это единицы на всё человечество. В нашей группе была одна подводница - буй, а не женщина! Так она просто купалась с нами в бассейне и на море, а нырять не ныряла поскольку 26 кг грузов за ней никто носить не хотел. Я, чтобы иметь нулевую плавучесть, если ныряю голым вешаю на себя до 6 кг грузов. Если в гидрокостюме вешаю на себя 12 кг грузов.
Здесь дело не в том - насколько опасно в принципе (по улицам города тоже опасно ходить), а насколько Вы уравновешены и психологически устойчивы - не начнёте ли паниковать и от способности соображать вися вниз головой.
Если нет уверенности - не ходите на байдарке.
5 июня 1983 года на Волге, поблизости от Ульяновска, произошла катастрофа. Пассажирский теплоход "Александр Суворов" на полном ходу врезался в мост. Сегодня по телеку идёт широкая реклама путешествия на этом теплоходе. А мы помним поскольку привезли два трупа работников только с нашего участка и двое остались живы, а по шахте шестеро там погибли. Не страшно?
В жилете безопасно. Главное не забывай его застегнуть.
сначала научиться плавать надо
Перевернешься на байдарке - легко утонуть
вообще жилеты выдают и от байдарки многое зависит. лучше под наблюдением, конечно, или в компании, чтобы оперативно среагировать кто-то мог. и байдарку надо качественную брать, лучше на проверенных сайтах вроде kayaker-pro.
В принципе нет, там же одевают жилеты. Но все же думаю лучше уметь плавать, мало ли что. рафтинг на дарабі организовывает турклуб Тернополь