Прочие развлечения

Цветной дым для фотосессии

Добрый день. У меня возникла одна идея для фотосессии - с цветным дымом. Кто-нибудь делал? Как на фото? Не очень быстро он рассеивается, сколько держиться? Не пачкает одежду? Заранее спасибо за ответы.
У нас был цветной дым на гендер-пати. Это конечно очень красиво, фотки вышли шикарные, мы были в белом, одежда не испачкалась, никаких пятен. Несмотря на то, что был ветер где-то минуту дымилось, при этом дым такой густой и яркий, прям занавесой. Пофоткались, потухло, зажгли новые. Стоит он недорого, мы заказывали на bah.ru, вот такой, цвета разные есть
Ираида Аникина
Лучший ответ
У Русского фейерверка посмотрите, это производитель пиротехники, в том числе и цветных дымов, только учтите, что они разделяются на шашки (в руки брать нельзя), дымовые факелы (в руки брать можно), дневной фейерверк (запуск строго с земли). Дымы запускаемые с земли дешевле, за факел придется уже более 2 тысяч отдать.
35-40-30-25 секунд, правильно направление ветра определите дым шашки дают достаточно густой. Разумеется такую шашку возможно использовать только на открытом воздухе. Посмотрите у Бах. ру, у них все эти дымы есть, есть и выбор по цветам. Только не надышитесь им.
Покупала дневные салюты в Бах.ру детям запускали первого числа, причем там несколько элементов, которые включают в себя не только цветные дымы, но и другие элементы. Например в салюте Заря Востока есть и нижние и верхние дымы, есть там в составе также и трещащщие разрывы, возможно для фотосессии это будет даже эффектнее.
Да, это хороший вариант, только учтите, что максимальное время работы таких дымов около 60 секунд, то есть для фотосета вам потребуется приобрести несколько дымов, у того же Русского фейерверка есть разные дымы на выбор. Соответственно можно комбинировать, смотрите за ветром.
В России не так много производителей цветных дымов, все они представлены здесь https://www.bah.ru/Dnevnye_feyerverki/ Смотрите, и выбирайте тот вариант, который вам понравится. Штука хорошая, основное правило - подгадать с ветром, чтобы фотографии красивые получились.
В Русском фейерверке качественные цветные дымы, есть там также и дневные фейерверки, так что можно выбрать. Только если планируете пиротехнику прямо к новому году покупать, то чем быстрее начнете, тем лучше, т.к. сейчас же перед новым годом магазины пиротехники будут сильно загружены.
Одежду пачкает, скорость рассеивания зависит от ветра на улице, в безветренную погоду эффект может быть достаточно длительный, плюс у цветных дымов разное время работы. Основной производитель именно факелов (дымов которые можно запускать с руки) - это Русский фейерверк, время работы дымов - 60 секунд.
Khasan Abidow
Мы заказывали цветной дым на сайте Русский фейервек. Очень красивый, яркий. Длительность разная есть - 45-60 сек, цвета тоже разные. мы вот такие брали, в жизни как на и на фото.