Прочие развлечения

Аниме Наруто: Акацуки и причины.

Скажу сразу: Я не смотрел аниме, я всё ещё на первом сезоне и на первых сериях, но знаю о том, что за группировка эта "Акацуки"

И меня интересует один моментик... Почему эта организация считается Преступной, несмотря на доброжелательные намерения? Неужели просто потому, что в ней состоят нукенины? Что-то не особо верится...
Всё просто: намерения могут быть сколько угодно благими, а методы при этом - преступными. Акацуки - террористы и убийцы.

"Доброжелательные намерения" только у верхушки (Пейн, Тоби). И то они оба хотят погрузить мир в террор (но немного по-разному) и создать "лучший мир" уже после того, как перебьют кучу народа.

Остальные же члены организации - отбитые отступники, которые режут, жгут и взрывают всё, что видят. И на цели лидеров им в принципе побоку. Организация даёт им деньги на существование, возможность творить бесчинства и защиту от посягательства Скрытых деревень - на том спасибо.
Мария Устинова
Лучший ответ
*ответ не точен ( имена некоторых членов Акацуки на момент их нахождения в организации )
===========================================
Первоначально Акацуки создали в деревне скрытой в дожде ( Деревня Дождя ) . Цель первого состава Акацуки была в том что бы окончить все войны честным ( законным путем ) . Лидер Деревни Дождя ( Ханзо Саламандра - человек что даровал титул Саннина Джирайе Цунаде и Орочимуру ) видел в Акацуки конкурентов и поэтому он под видом переговоров заманил лидера Акацуки и двух его друзей в ловушку. Одновременно с этим люди что были в первом составе Акацуки поняли что это ловушка но их останавливает и убивает Учиха Мадара . Мадара после того как один из лидеров Акацуки заставил Ханзо сбежать приходит к нему и предлагает создать мир без войн .

Лидер соглашается и берет себе новое имя - Пейн . Пейн собирает второй состав Акацуки в который вошли приступники S ранга

А именно
1) Зецу- помощник Мадары
2)Дайдара
3) Учиха Итачи
4) Какузу
5)Кисаме Хошигаки
6)Конан ( одна из лидеров первого состава Акацуки и подруга Пейна )
7) Орочимару ( вскоре предал организацию и сбежал )
8) Сассори
9) Хидан
10) Пейн
11) Тоби ( на самом деле Учиха Мадара но это знали только Итачи Пейн Конан и Кисаме а для других он был Тоби )

Второй состав захватывал хвостатых + его состав из преступников S ранга + погружение всего мира в Бесконечное Цукуёми = террористическая организация
Да ты прав