Прочие развлечения
Правда ли что у отличников нет личной жизни.
Где-то слышал, что у отличников нет личной жизни. По мне, отличник это тот, кто читает параграф, делает дз, плюс ещё что-то в инете ищет, типа тесты дополнительные, чтобы знания закрепить например. Не то, что бы половину на тесте самому сделать, а половину сосед подскажет, а что бы быть уверенным, что если соседа отсадят, ты смог сделать тест. Типа, я придерживаюсь такого плана)) На уроки уходит по 3-4 часа, иногда 5. На то что бы поиграть в игры или погулять (хотя и так не с кем) времени явно не остаётся)) Есть ли похожие люди. Или то что говорят, бред и мне стоит начать распределять время?:)
правда.
я вообще уроки не делаю никогда
Обычно те, кто не пробуют, раздувают проблему до нелепых размеров, чтобы оправдать своё безделие. "Это слишком сложно и долго, я не учусь не потому, что ленивый бездарь, а потому что хочу оставить время на личную жизнь". По факту всё, что нужно чтобы хорошо учиться - это слушать и задавать вопросы, когда не понятно. Я в универе был отличником, по второй специальности даже красный диплом получил. При этом ВСЁ моё обучение сводилось к прослушиванию лекций (на лекциях же) и готовке к экзаменам по 2-3 часа в ночь перед ним же. Всё. В школе ещё проще, дз по сути повторяет пройденное, посмотри как там и сделай так же, времени уйдёт не больше, чем на дорогу до дома. Но это если делать. Если не делать, то всё сложно и отнимает всё время до последней секунды. По сути хорошистом может стать даже достаточно сообразительный попугай...
Неправда. Моя однокурсница, на первом курсе, после установочной сессии, вышла замуж. Летом (после летней сессии) родила. Если правильно помню, с красным дипломом закончила.
Горе от ума)
Способности у всех разные. Я закончил школу с медалью, но уроки никогда не делал дольше двух часов. А мой приятель делал уроки по 5 часов, и школу еле закончил. Вот и вся правда.
Оленька Дерзкая-Девочка
А у меня рукоблудие просто не поверите
не правда, как отличник говорю)
Maxim Bellaskamex
А сколько вы уроки делаете и как вам это удаётся?)
Пупс Пупс
Как двоечник-отличник говорю - время есть всегда
Оленька Дерзкая-Девочка
Да, ты делаешь свою работу на отлично, говорю тебе это как dungeon master
Все индивидуально.
Я в школьные годы ходила на музыку, хор, сольфеджио, каждый день на спортивные тренировки, успевала с подружками погулять, в выходные на дискотеку сходить, и при этом училась на отлично. Многие ДЗ делала в этот же день на переменах, пока остальные балду гоняли. Кстати, была отличная возможность тут же переспросить учительницу что-то, что я не поняла на уроке.
Maxim Bellaskamex
Ничего себе! Спасибо большое, я думаю мне стоит пересмотреть то как я занимаюсь )
Не-а. Если он быстро пишет и делает д/з ещё в школе, схватывая всё на лету, то у него не возникнет проблем сделать уроки на следующий день.
1-7 класс я успевала ходить в музыкалку, на хор, сольфеджио, балет, народные и современные танцы, вокал, была отличницей и при этом жизнь личная, как вы сказали, была (какой по возможности она могла быть в этом возрасте). А в старших классах ходила только в школу и училась на четвёрки, никаких друзей и парней не было.
Так что это весьма странный миф, на своём примере убедилась :)
это глупый стереотип