Прочие развлечения

Чем закончился Чёрный клевер? Хеппи энд?

Я смотрел всё аниме, но на сериях, где они начали тренироваться, и Асту там обвинили, дальше не стал смотреть. Потом посмотрел последнюю серию, и было полное ощущение того, что твоё любимое аниме просто слили.
Опенинг просто ужасный, Аста изменился до неузнаваемости, как будто утюгои по лицу проехались. Но это моё личное мнение.

Можете обрисовать, что там в конце случилось?
Va
Valentina
В пред последней арке они тренировались пол года, аста тренировался с сильнейшим стражем королевства Черв, по этому так изменился (хотя прям точно нам это не показали, там был таймскип, после которого он и стал таким)
Потом в последних сериях была арка королевство пик, где были 3 главных злодея этой арки: Зенон Зогратис, Ваника Зогратис и Данте Зогратис. В них троих есть демон, у Данте же самый сильный демон (так говорится в аниме). Юно умер, как и почти весь золотой рассвет, ( но их воскресил Вандженс). Ноэль, Лоропечика и ее дух воды дрались против Ваники и ее приспешника, Аста и Ями дрались против Данте
Аста заключил сделку с Либе (демоном в гремуаре асты), заключил его силу на свою правую руку, которая прибавила ему силы, так же пробуждал режим берсерка, в котором он сильнее чем просто в демоне. Ями почти добил данте, как тот использовал силу на 70% что ли, стал здоровым и еще сильнее, аста получил катану Ями как новое оружие и вроде как размотал Данте. В итоге после битвы пришел Зенон, воткнул свои кости в Ями, сзади висел Вандженс, он забрал Данте и они ушли
Потом в последней серии пришел Вице капитан черных быков, Нахт, и решил научить асту силе демона (у него тоже есть демон), в итоге переместил его в какое то помещение, превратил Либе в человека (точнее в тело человека, так он все еще был демоном) и аста сражался с ним. В итоге победил и они стали "друзьями". Всё
В общем, зря ты не досмотрел, битвы там шикарные были последние. Посмотри хотя бы ради них
Кирилл Озовских
Лучший ответ
Valentina ну... попробую
Дмитрий Сухарев А почему в фильме последнем показывают появление Ями, а про Асту говорят, что его всё же изгнали? Где недостающий промежуток между этими событиями, как Ями выбрался с Ванженсом из другого мира? Это будет во 2 сезоне, а фильм это отдельная история какая-то?
Слили еще в начале. Только первые несколько серий были хорошими, а дальше г*вно однообразное с ужасной рисовкой, анимацией и повторами по 10 минут
писздец асте, люцифер всех сожрёт когда выйдет из древа клипот