Когда читаешь,по как погружается в мир книги,как происходит восприятие?
Что нравится в чтении ?
Ты себя заставляешь читать ,или всегда с желанием читаешь?
Прочие развлечения
Поделись своим опытом читателя книг ?
Читаю с раннего детства недавно познакомился с антиутопией любимый жанр, не понимаю людей которые не читают книги, сама бумага обложка, запах страниц, работает фантазия полное погружение
я читаю очень медленно) один абзац прочитаю и начинаю его обдумывать, пока не захлестнет желание узнать а что же там дальше) и всё представляю визуально.
можно прочитать книгу, а потом лет через 5 перечитываешь и совсем по-другому воспринимаешь прочитанное и тогда понимаешь, насколько за 5 лет изменился незаметно для себя)
Алёна Сухарева
Вот бы отхлестать тебя...
Читал с 5 лет до 25-30, пока мне это было интересно. Потом интерес пропал и думаю, заставлять себя бессмысленно.
Я люблю читать в уединении особенно на природе.. читаю а в душе начинается ласка и уют.. аж на душе щекотно.. мурашки бегут... это поднимается дух!!!! Высокий дух.. моральное величие и красота...
Чтение это своего рода удовольствие!!!!
Как то сразу центрируешься.. набираются какие то внутренне силы... не знаю как описать словами..
как будто пружинка.. долго сжатая вдруг распрямляется в высоту...
Голова прям в небе, невероятное чувство сфумато!!!
Если книга прям по душе
Чтение это своего рода удовольствие!!!!
Если книга прям по душе
Отчасти погружаешься конечно, зависит от способностей и желания автора описать ситуацию.
Нравится в основном то, что можно посмотреть на описываемую ситуацию глазами автора, понять, как он видит мир.
Заставлять себя читать не люблю, но бывает и такое, зачастую местами налито много "воды" или какой-то отрезок книги не интересен, но понимаю, что дальше повествование вернется на свои круги. Какие-то авторы мне не заходят и после первых пары сотен страниц прекращаю чтение, откладывая произведение на лучшие времена))
Читаю честно говоря в основном когда нет особо других задач, например в поездах, пока на работу еду и с работы, или дома, когда делать решительно нечего, в целом по возможности предпочитаю активный отдых и например весь выходной пролежать читая книгу я могу разве что если болею и книга интересная))
Я кароч решил стать недавно компьютерным задротом, то есть программистом, и решил выучить ассемблер, нашел какуюта книгу хорошую, на английском, но ничего страшного, я тупа англичанин, то есть пиндoc
Читаю книги профессиональные, по существу, худ лит не читаю
Я не особо любитель книг но в месяц. пару книг читаю, при чтении не замечаю как быстро время проходит наверное все из за того что в погружении
Читать начал когда устроился на оборонный завод. Телефоны, планшеты, и любая цифровая техника под запретом. Там читать и начал
Алёна Сухарева
" оборонный завод" ?
Владимир Лукьянчук
Завод производящий оборонную промышленность (Продукт для военных нужд, если так более понятно )