Прочие развлечения

Почему Россия запускает корабли в космоос,а системный блок не может сделать? Я про компьютер?

Успокойся, делают в России свои компьютеры . "Эльбрус" называются, там вся начинка российского производства. Используют их военные на своих системах ПВО .
Про "Тополь" слышал? Или про СС500, это такая ракетная система ПВО, если не знаешь. Вот там эти "Эльбрусы" и стоят. И операционка своя есть для них.
P.S. при желании этот "Эльбрус" можно купить и гражданскому лицу, Интернет в помощь.
Настя Редрова
Лучший ответ
Может и делает. Только кому из пользователей нужны те же ПК на троичной системе счисления, под которых ни ОС, ни программ, ничего нет? Ты бы купил такой? Компьютер лучше существующих в разы, но на нём ничего не запустить из старого
только что по Ютубу смотрел что 1 Москвич -это германский Опель был привезе с германии прямо с завода - вместе со станками и Сталин сам одобрил проекты и через 2 года получили Москвич..
Dastan Nurlanov
невыгодно
Аikowa*) !!!
Микроэлектроника это отдельная отрасль.
К тому же западные компании развивали и усовершенствовали технологии не один десяток лет. И всё что есть сейчас, каждая технология запатентована. А изобрести с нуля конкурентоспособное что то новое не повторяя ничего из имеющего просто не возможно. Да и западные бренды всё равно штампуются на китайских фабриках.
Но если не для игр и видеомонтажа у нас производят и их мощности хватает для использования и в ракетной сфере и в других где интерфейс не жрёт ресурсы. И где каждый компонент отвечает исключительно за одну конкретную задачу
Паралич. Массаж не помог. Начинаем гальванизацию.
Костя Шевчук
вам он больно нужен такой системный блок? станете покупать? при том что интересующиеся электроникой люди понимают, что быстро догнать гигантов интел и амд невозможно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ASML

https://www.ixbt.com/news/2020/01/06/ssha-nadavili-na-niderlandy-i-zablokirovali-prodazhu-v-kitaj-oborudovanija-asml-dlja-euvlitografii.html
Аikowa*) !!! а некому и догонять. Западные шакалы всё уничтожили под корень
делает, но для вояк.
Елена Ларкина
Не вник
Денис Балов
СИСТЕМНЫЙ БЛОК СДЕЛАЛИ В 1961 ГОДУ!