Чтение книг, просмотр фильмов или прослушивание музыки. У всех есть список произведений, с которыми хочется ознакомиться, но всегда не хватает времени. Такое времяпровождение очень полезно: организм расслабляется, а мозг получает новые впечатления.
Перебрать гардероб или просто убраться в шкафах. Во время подобной уборки часто находятся интересные вещи, про которые вы и думать забыли.
Позвонить друзьям и знакомым, с которыми вы давно не общались. Можно даже пригласить их в гости. Это оптимальный вариант для людей, которые редко выходят из дома и мало общаются с людьми.
Заняться любым видом творчества – рисованием, музыкой, изготовлением украшений или других поделок. Можно научиться шить или вязать, варить домашнее мыло, делать натуральную косметику, готовить экзотические блюда и многому другому. В интернете большое количество полезных форумов и сайтов с мастер-классами по любому прикладному виду деятельности. Когда вы по-настоящему увлечетесь, вопрос, что делать, если скучно, отпадет сам по себе.
Займитесь собой. Сделайте маску, полежите в ванной, придумайте оригинальный маникюр – изменение внешности в лучшую сторону наверняка поднимет настроение.
Рассортируйте фотографии в альбоме или на компьютере. Одновременно с наведением порядка пересматривая фотоснимки, вы вспомните многие приятные моменты и получите положительные эмоции.
Посвятите свободное время спорту. Для домашних занятий подойдет любой комплекс упражнений, который не требует наличия специальных спортивных снарядов – это может быть аэробика, йога, силовые упражнения с собственным весом и многое другое. Подходящую тренировку легко найти в интернете.
Если вы давно не высыпались, просто хорошо поспите. Полноценный сон улучшит самочувствие и вернет работоспособность.
Прочие развлечения
Мне скучно! Что мне делать? Уроки сделаны ещё в пятницу. Компьютер брать нельзя. Так что мне делать?
потанцу
Конечно погулять!