Прочие развлечения

Как перестать читать Мангу, Манхву и Маньхуа ?

Я уже около четырёх лет читаю Мангу и д., но я очень хочу перестать это читать, если вы знаете какойто способ чтобы перестать читать это можете пожалуйста сказать
Елена Viz
Понять, а что привлекает в них. Какие сюжеты нравятся, возможно графика, отражение мыслей. И искать подобные фильмы, сериалы, книги, графические романы. Возможно настольные и ролевые игры.
Новую порцию наслаждения захочется получить, тут нужно подумать, на что перенаправить себя.
Есть много вселенных, насчитывающих миллионы поклонников. Взять Властелина Колец или Гарри Поттера. Возможно что-то реально понравится и будет возможность присоединиться к сообществу. Внутри них идёт постоянный обмен интересами, книгами, фильмами, увлечениями и т. д. И идти это все будет от людей с схожими интересами)

Но можно идти и от обратного. Попробовать что-то новое, к чему раньше не присматривались (многие книги из школьной программы воспринимаются совсем по-другому, когда их уже не НАДО читать). Да, будут моменты, когда будете возвращаться к манге и т. д. Не ругайте себя сильно :) в один момент ничего не происходит. А уж смена увлечения...
Виктор Виктор
Лучший ответ
Начни читать нормальные книги беллетристика и тогдалие, начни хотя бы с путешествий.
Smerch Official
Выйти из детдома
Madina Zhienbayeva
Елена Viz Смешно
Такая же проблема, думаю начать что-то делать с этим это жить интереснее, так как мне нравится больше приключенческий жанр, плюс быть рядом с интересными людьми, также читать о героичных и смелых людях(но важно именно реальных людях), брать с них пример и применять что-то в жизни

Понимаю очень четко, что привлекает именно насыщенность событий, смелость, внешняя привлекательность персонажей, пейзажи и тд, это все можно найти в реальной жизни если хорошо искать

P.S. ещё есть один очень неприятный момент у этого жанра и чтива, пропаганда либерализма, всё-таки влияние запада в том числе не обошло стороной, бывает неприятно когда пытаются тебе это все пропихнуть, хотя ты на это не подписывался