Прочие развлечения

Где логика в аниме «Очень приятно, бог»?

Объясните мне, если я неправильно поняла. Меня очень много моментов смущает. Самое главное: не понятна линия любви Томоэ и Нанами. Да, она в него влюбилась, как-то пыталась дать ему об этом понять. Он и понимал, но не пойми что к ней чувствовал. Потом как она его спасла, то сразу свадьба. А он ей даже в этом не признался. Ну, пообещала она 500 лет назад ему, он это запомнил, но не от неё, а от Юкиджи. Почему он эти слова в наст.времени запомнил как от Нанами, если когда она отправилась в прошлое, то он видел в ней Юкиджи? Далее непонятно: если Нанами (ему виделась Юкиджи) 500 лет назад от имени Юкиджи исчезла, а Юкиджи родила от принца, то тогда как у них ветка любви шла? Ведь нам ни раз об этом говорили. А более непонятно: С тех пор как микада встретил Нанами прошло 20 лет, тогда сколько же было Нанами и сколько ей сейчас?(на момент когда выходила замуж). Я понимаю, что в манге может и есть этому объяснение всему, но в аниме логики нет. Тем более если Нанами к концу аниме было 17 лет, тогда как могло пройти 20 лет? ?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Аниме снимали по манге. Первый сезон худо-бедно идет по ней, до 31 главы.
Далее (во 2 сезоне) экранизировали до 65 главы, но кое-что вырезали.
В ОВА Kako-hen, которые идут дальше по сюжету, манга экранизирована до 100 главы. И там ну очень много вырезали, не экранизировали...
Финальная ОВА Kamisama, Shiawase ni Naru охватывает только 149 главу.
Таким образом, получаем, что основные события, которые вы не поняли, не экранизировали вовсе.
Читайте мангу с 31 главы. Там всего лишь 100 с небольшим главы будет. Ну или хотя бы с 65й главы, если вообще лень.
Тогда все встанет на свои места.
С ответом Нэо согласна. Это уже мелочи...
Виктор Смолянинов
Лучший ответ
Объясните мне, если я неправильно поняла. Меня очень много моментов смущает. Самое главное: не понятна линия любви Томоэ и Нанами. Да, она в него влюбилась, как-то пыталась дать ему об этом понять. Он и понимал, но не пойми что к ней чувствовал. Потом как она его спасла, то сразу свадьба. А он ей даже в этом не признался... потому что его не замучили в застенках спецслужб ...криками а признайся сволочь в любви
Ё Моё
Аня Гаврилюк Ну не знаю, нам показывали что он то любит её, то не пойми что чувствует, а тут бац и свадьба. По-моему логично было чтобы он все же признался, как например это сделал Наруто к Хинате, а уже потом показывать дальнейшие события)
Тут возможно будут для тебя ответы https://vk.com/wall-78859492_102316

По поводу последнего глупости спрашиваешь, их есть кому защитить, тем более они стали простыми людьми и грубо говоря ушли жить в город от всей этой божественности и мира йокаев. Произойти могло все что угодно, нет смысла это разжевывать зрителям. Например Нанами окончила школу пошла в универ, Томое нашел работу и обеспечивал семью. Вплоть до того что можно нафантазировать что как у очень сильного и древнего йокая у него были заначки или он знал где что спрятано, или кто из йокаев в долгу был.
Don Kaipov
Щас бы искать логику в аниме, лол
**_Ramina_** ****
это аниме, по сути его нужно просто смотреть
у мангак хрен пойми что в голове творится... араки например, персонажей назвал в честь блюд и музыкальных групп)
F,leufyb Авезов
Аня Гаврилюк Ещё непонятно что они захотели стать людьми. Для чего? Он хоть и человек теперь, но Йокаев никто не отменял и он не сможет её защищать. А храм? А жить куда после свадьбы пошли? Они же в этот храм дофига себя вложили ?
До забвения Тамоэ думал что любил, а потом и потерял именно Юкидзе. Но как оказалось, он ошибался, он принял Нанами за Юкидзе, точнее наоборот, но любил то он именно девушку, которая его спасла тогда и заботилась, он думал, что это была Юкидзе, а это на самом деле была Нанами из будущего притворявшаяся Юкидзе. Потом память к нему вернулась и он понял все. Понял что все время любил Нанами, и думал, что она умерла, а умерла то именно Юкидзе, и он подумал, что умерла девушка которую он и полюбил, но нет.
Все же очевидно и понятно.
Двадцать лет прошло как Микаге оставил храм ДО встречи с Нанами. Из аниме очень многое вырезали, но вообще проклятие Томое пробудилось из-за того что он полюбил Нанами после забвения. Когда она его спасла, он понял, что любил ее всегда, а не Юкиджи, он влюбился в нее, он хотел быть человеком ради нее, он был готов на все ради того чтобы быть с ней. Юкиджи просто когда-то этим воспользовалась, оказавшись в трудной ситуации. Он решил стать человеком так как хотел не просто жить вместе с Нанами, а вместе состариться и умереть, так как даже если бы Нанами осталась богом, она все равно бы умерла как человек. Для него это было бы невыносимо. Да и умерев (допустим совершив сеппуку) Томое бы все равно не имел бы шансов на посмертие как у Нанами (екаи просто исчезают, не отправляются в Еми). А так они стали обычными людьми, им все эти высшие перепетии стали до лампочки. В манге было намного больше. Там и ветка с Акура Оу, куча смешных моментов и в том числе подготовка Нанами и Томое в течение года, что они попросили к тому, чтобы начать жизнь как люди. Самой зла не хватает что СТОЛЬКО вырезали.
Анна Тарри